ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ухоженные губки

Ухоженные губки всегда были объектом обсуждения, особенно со стороны мужского населения. И если полистать художественные альбомы разных времен, мы заметим, что именно губам придавалось особое значение – то они алые и пухленькие, то они как бы растворяются на лице, а то рисовались четким контуром в форме бантика. Временами мода бывает настолько вычурной, что «приходится» прятать розовые губки под слоем синей помады. И как бы ни хотелось быть ультрамодной, помните, что наиболее привлекательными, губы могут быть только естественных цветов и оттенков.

А что бы эти губки были еще и желанными, следует немного поработать. Уход за этой частью лица достаточно прост и не требует «жертв» и дорогостоящих процедур. В основе повседневного ухода лежит отшелушивание и увлажнение/питание.

Отшелушивание. Поскольку кожа губ очень нежная и восприимчивая, ее требуется постоянно обновлять с помощью мягких пилингов, которые разработаны специально для кожи губ. Альтернативой может служить обычная зубная щетка, которая дополнительно оснащена очистителем для языка – именно эта сторона справиться со «шкурками» на губах. Периодически полезно делать маски для губ. В качестве маски могут быть растительные масла, мед либо готовый косметический продукт. Также подойдет обычный бальзам для губ, который нужно нанести более толстым слоем легкими массирующими движениями.

Увлажнение/питание. После отшелушивающих процедур, обязательно наносите специальный бальзам для губ, который учитывает все потребности кожи губок. Бальзам может быть питательным – более плотный, содержится, как правило, в баночке; может быть увлажняющим – более прозрачный, иногда гелеобразный. Храниться, как правило, в тюбике. Третий вариант – защитный стик. Особенно злободневный, в летнее время.

Теперь, ухоженные губки готовы к макияжу. На увлажненную кожу губ наносим пигмент – помаду или блеск. Помаду лучше наносить кисточкой или пальцем, точечными движениями. После этого, для продолжительного сохранения цвета, промокните салфеткой и повторно нанесите помаду. Зафиксировать результат можно пудрой, блеском либо специальным финишем. Что касается блеска для губ – уникальное современное изобретение, которое способно значительно расширить цветовую гамму помад, придать им шик. Как правило блески наносятся кисточкой или фетровым наконечником. Качественный блеск имеет приятный аромат, легко и равномерно ложиться на губы, не липнет и не пересушивает губы, не растекается.

Преимуществом современных помад и блесков, является то, что многие из них содержат ухаживающие и защитные компоненты, поэтому хорошую помаду можно наносить и без бальзама. То же касается и блеска.
«Наносить или «не наносить» - речь идет о контурном карандаше. В моде природность и натуральность, которую карандаш фальшивит. И все же, если вы покрываете губы яркими плотными помадами, карандаш просто необходим.

Техника нанесения такова: поставьте птичку в середине контура верхней губы. Теперь от внешних краев ведем «крылья» к центру, соединяя их с птичкой. Нижнюю губу подводим – от внешних краев ведем к центру. Далее контур растушевываем кисточкой и наносим помаду. Для закрепления результата – смотри выше.
Вот они аккуратные красивые губки, которые хочется поцеловать, снова и снова.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber