ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Условные обозначения, которые используют в косметике и парфюмерии

Сокращения, используемые в парфюмерии

Условные обозначения, которые используют в косметике и парфюмерии, их подробная расшифровка.

Все товары в парфюмерии, классического понимания этого слова состоят из спирта, парфюмерной композиции, красителя и воды. Их отличие заключается в концентрации парфюмерного экстракта.

EDP (Eau De Parfum/ parfum De Toilette/ Esprit De Parfum) =
Парфюмированная вода является одним из наиболее популярных видов продукции парфюмерии. Такое явление объясняется качеством и оптимальным балансом. С одной стороны высокая концентрация экстракта – 10-25% в 90%, а с другой – доступная цена. Многие фирмы выпускают парфюмированую воду в виде высокой концентрации экстракта, потому что мало кто считает нужным свои ароматы выпускать в виде духов. Некоторые из таких производителей свой товар выпускают Туалетную воду, или же как Диор – духи мягкой концентрации. Помимо этого, выпускают также и интенсивную воду-парфюм Eau de Parfum Intense, которая обычно идет как спрей-пульвезатор.

Туалетная вода.
Доля пахучих веществ туалетной воды составляет от 10 до 20% экстракта в спирте 80-90% об. Большинство ароматов выпускается только в такой концентрации, тогда как мужская парфюмерия выпускается как туалетная вода. В среднем она держится не более чем 3 часа, тогда как духи способны подержать свой аромат на теле5-10 часов. Но есть и плюсы – они удобны в использовании (спрей), запах их сдержанней и легче. Прекрасно подходят для ежедневного применения.

Одеколон. Американские производители его называют – Туалетная вода.

Одеколон – это наименее концентрированый продукт (3-5% в спирте 70%, но если ваш продукт сделали в США, и на нем красуется надпись Gologne? То это уже другой продукт, равный по концентрации с туалетной водой. Его очень редко используют в парфюмерии для женщин, и в этом случае, это будет самый легкий из всех ароматов.

Тестер.
Тестер – это демонстрация аромата, который обычно производители прилагают к партии товара в целях рекламы.
Надо подчеркнуть, что никакого отличия тестеры в аромате не имеют! Разница только в оформлении – обычно их выпускают в простой картонной коробке, которая значительно отличается от тех, которые предлагаются в продажу. Поэтому и их цена, намного ниже.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber