ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Весенний макияж

Весна – радостная пора – свежая, теплая и расписная. Именно такие тенденции и в весеннем макияже, который играет, раскрывает и подчеркивает нежность. Самые невероятные и разнообразные цвета и оттенки – от полупрозрачных тонов до глубоких и насыщенных цветов. Это могут быть пастельные ноты, которые переплетаются с яркими цветами, создавая неповторимую палитру. Такое буйство красок поднимает настроение и пробуждает энергию, скопившуюся после зимней «спячки». И так, самые последние тенденции весеннего макияжа – в студию!
Первый совет для губ. Для этой части лица визажисты рекомендуют такой модный тренд, как отсутствие четкого контура. Так что контурные карандаши можно не обновлять. А вот яркие переливающиеся блески – этим добром можно запастись и разнообразить его. Также в фаворе сезона прозрачные и блестящие губные помады. Не исключены пастельные оттенки матовых помад. По мнению визажистов, особенно популярными цветами помад являются натуральные цвета спелых ягод и фруктов – малиновые, розовые, оранжевые и так далее. Губки с такими цветами, однозначно, привлекут внимание.
Подбирая макияж, следует помнить о правилах тона – дневной и вечерний. Так, для дневного макияжа идеальным вариантом будет прозрачный блеск с розовыми и карамельными нотками. В зависимости от цветотипа, подбираются соответствующие цвета. Например, смуглянкам с карими глазами стоит предпочесть яркие цвета – орхидея, фуксия и тому подобные. Фишкой сезона будет подводка фиолетового цвета. Девушки со светлой кожей могут подчеркнуть свои особенности с помощью блеска цвета розовой жевательной резинки, а девушки с оливковым оттенком кожи, могут выбрать любой теплый оттенок помады или блеска. Ну а девушкам с розовым оттенком кожи лучшим вариантом будет помада цвета сливового вина.
Всем, кто предпочитает натуральный макияж, специалисты рекомендуют обратить внимание на персиковую и шоколадно-молочную гамму цветов.
Теперь, что касается макияжа глаз. По-прежнему в моде подводка, которая представлена такими цветами, как фиолетовый, синий и их оттенки. Также, популярны такие цвета, как черный и коричневый – для более смелых дам. Тени, рекомендуется выбирать перламутровые, более нежных пастельных тонов – оттенки коричневого и шоколадного, синего и зеленого. С помощью таких цветов и оттенков можно подчеркнуть блеск и загадочность глаз. А для самых прогрессивных модниц, специалисты рекомендуют четко обводить контур глаз угольно черной подводкой или карандашом с последующей растушевкой. Можно также ограничиться стрелками – верхними или нижними. Кроме этого, трендом этого сезона будет двойной контур – с помощью карандаша такого же цвета, как и тени, подвести глаз по линии роста ресниц, а вторую стрелку «нарисовать» в складке верхнего века. Цвет карандаша и подводки выбираете под цвет глаз. Голубоглазым красавицам подойдут оттенки синего и фиолетового цвета, а кареглазым и зеленоглазым подойдет оливковый цвет карандаша.
А еще модно этой весной использовать разноцветные тени. Здесь можно пустить в ход всю свою фантазию. Словно художник, смело миксуйте разные оттенки и экспериментируйте с цветами. Помните, правда, что более насыщенные и глубокие цвета теней рекомендуется использовать как подводку. Нанося их по контуру глаза, а более мягкие оттенки, наносим снизу вверх – от контура ресниц к бровям. Кстати брови, их специалисты рекомендуют четко очерчивать черным карандашом. При этом форма бровей не обязательно должна быть «ниточкой», она может быть любой, главное – ухоженность.
Помимо всего этого, весенний сезон «предлагает» сделать акцент на нижнем веке. Для этого подойдут любые, перечисленные цвета, но обязательно с перламутром. Особенно модным цветом этой весны является зеленый и прочие «весенние» цвета - сочная зелень, голубое небо, яркое солнце и так далее. По поводу нанесения теней, четких установок нет. Ими можно покрыть как все веко, так и только по линии контура. Делая такой модный макияж, не забудьте про серебристые и белые цвета теней, которые добавят блеска взгляду и сделают его еще более лучезарным. Достичь такой радости можно правильным нанесением – белые или серебристые тени нанести под брови легкими мазками. Подобная штриховка белыми тенями способна открыть любые глаза и сделать их огромными. Правда, такой макияж глаз больше приемлем для особенных случаев.
Вот и настал черед лица. Что же рекомендуется для его макияжа? Специалисты настойчиво рекомендуют сделать акцент на скулах. Делается это с помощью правильно нанесенных румян. Касательно их цветов, модными считаются легкие, полупрозрачные тона, которые лишь слегка отеняют и подчеркивают то, что надо. Причем это актуально как для яркого вечернего макияжа, так и для дневного приглушенного.
Конечно, в центре внимания безупречная кожа лица, поэтому необходимо подобрать такие тональные средства, которые сделают ее бархатистой и матовой. Если говорить о вечернем макияже, то можно выбрать тональное средство с перламутром, которое придаст яркости и некого свечения. Кроме тонов важно количество нанесенного средства – остановитесь тогда, когда поры будут еще заметны. Нанося крем, таким образом, вы сохраните натуральность кожи лица, слегка откорректировав ее.
В завершении данного опуса, хотим предоставить некоторые рекомендации, которые помогут определить «свои» цвета.
• Теплые цвета и оттенки подойдут обладательницам карих и зеленых глаз со смуглой или кремовой кожей. Такими цветами могут быть терракотовый, оранжевый, коричневый и подобные цвета;
• Холодные оттенки подойдут обладательницам голубых и серых глаз со светлой и розоватой кожей. Для вас оптимальными будут оттенки синего, лимонного и прочих «холодных» цветов.
• Для шатенок с серыми или голубыми глазами и светлой, почти бледной кожей, подойдут голубые, серо-коричневые, и оттенки фиолетового цвета;
• Для женщин с рыжими волосами и загорелой кожей, наилучшим образом подойдут бежевые, терракотовые и зеленые цвета и оттенки. А вот от желтых и голубых цветов лучше воздержаться;
• Для брюнеток с темным цветом глаз, рекомендуется использовать яркие красные, фиолетовые и желтые цвета.
И так, следуя из всего описанного, делаем выводы, что весенняя тенденция в макияже позволит каждой подчеркнуть свою естественную красоту и сделать акценты в нужных местах.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber