ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Влияют ли занятия спортом на состояние кожи

Влияют ли занятия спортом на состояние кожиУже было написано и до сих пор пишется про положительное влияние занятием спортом на фигуру. Однако при всём этом, мало сказано и написано про то, как физические упражнения и нагрузки влияют на кожу человека. К великому сожалению, абсолютно никаких исследований не проводилось по этому поводу. Однако личный опыт многих профессиональных спортсменов, да и просто дилетантов, которые занимаются спортом и выполняют различные физические упражнения для поддержания в тонусе своего организма всецело подтверждает: занятие в тренажерных залах и разнообразные тренировки по разработанной персонально системе намного лучше воздействуют на состояние кожи, нежели лосьоны для тела, бальзамы и крема.

Приведём несколько фактов, которые всецело подтверждают эффект от регулярного занятия спортом и выполнением физических упражнений:

1. Занятия спортом очищают поры на коже благодаря обильному потоотделению. Это некоторая аксиома: чем будут проходить интенсивнее занятия и тренировки, тем мы будем активнее и больше потеть. Это помогает всему организму замечательно очиститься изнутри. Ни единому, даже наиболее разрекламированному средству для умывания не справится с задачей по очищению лица так же эффективно, как это осуществляет обыкновенный пот. Дабы очистка лица была наиболее качественной, во время тренировки необходимо пить как можно больше жидкости, а перед тренировкой не наносить на лицо никакой косметики. Очень интересный факт: у женщин, во время менструации потоотделение крайне интенсивно, поскольку в организме не происходит выделение эстрогенов, которые, в свою очередь, препятствуют выделению нормального количества пота. Примените это!

2. Активируются нужные процессы микро циркуляции. При регулярном и интенсивном занятии спортом и выполнении разнообразных физических упражнений, все питательные вещества, поступающие в организм извне, всасываются намного быстрее. Поэтому организм эффективнее и быстрее избавляется от накопленных токсинов и шлаков, а также продуктов распада. И это, как правило, положительным образом влияет на состояние кожного покрова в целом.

3. В несколько раз улучшается состояние всей сосудистой системы. Сокращение и расслабление в циклическом ритме мышц. Во время тренировки в несколько раз увеличивается и улучшается эластичность стенок крупных сосудов и капилляров. А это и является отменным средством против преждевременного появления морщин и старения кожи.

Но, несмотря на всё вышесказанное, тут существуют некоторые нюансы, наносящие негативный характер коже при занятиях спортом. Одним из таких нюансов является «Сушка» и сопутствующая ей дегидратация (то есть насильное обезвоживание организма). Спортсмен насильно обезвоживает свой организм, для того, чтобы на его теле лучше были видны все мышцы. Это характерно для спортсменов бодибилдеров. Это может привести к проблемам с эпидермисом кожного покрова – то есть видимым наружным слоем кожи. Помимо этого, спортсменам, которые придерживаются строжайших диет, крайне знакомо то состояние, при котором организм начинает сам разрушать кожные покровы. Это называется катаболизмом, когда накопленные организмом собственные протеины кожи, в поисках питания, начинают самостоятельно разрушаться. И, в конечном счёте, резкий набор веса либо похудение оборачивается неэстетичными растяжками на коже, что весьма некрасиво. А убрать данные появившиеся на коже растяжки можно только лишь в кабинете опытного косметолога, что крайне дорого.

Какой активный спорт выбрать девушкам и женщинам?
- В самую первую очередь – это занятия в тренажёрном зале. Чем сильнее мы будем нагружать наши мышцы, тем интенсивнее будет на это реагировать организм. Поскольку именно занятия на тренажёрах приводит организм и все мышцы в состояние стресса, а это очень хорошо для здоровья и красоты кожи. Правильным признаком такового стресса является некоторое чувство малого жжения в мышцах, которые нагружались больше всего. Именно в данный момент эндокринная система организма и получает необходимый сигнал: для восстановления необходимы гормоны. Выделяемые гормоны организм тут же направляет сугубо по адресу – то ест к той части тела, которая только что испытала стресс от нагрузок.

- Выполнение силовых нагрузок поможет телу и коже выглядеть намного моложе. От силовых нагрузок мышцы приходят в тонус, поэтому не обвисают, и не становятся похожи на безвольные тряпки. У тех девушек и женщин, которые на постоянной основе практикуют приседания с маленькими грузами, эффект тонуса мышц отлично заметен в области ягодиц, которые выглядят подтянутыми, приподнятыми и соблазнительными, что не может не привлечь мужские взгляды. Силовые нагрузки, посредством точного адресного действия помогают отменно избавиться от появившегося на коже целлюлита. Только самое основное правило – не нужно сильно переутомляться и увлекаться «сушкой». Самым оптимальным графиком для тренировок – это 3 силовые тренировки в неделю, длительностью по 45 минут.

- Занятия плаванием. Плавание в несколько раз уступает занятиям в тренажерном зале и выполнению силовых упражнений. Дабы достичь желаемых результатов вам придётся работать над собой с наиболее максимальной интенсивностью. То есть нагружаться по максимуму, а не плавать в неспешном темпе. Интенсивные и регулярные занятия плаванием отменным образом развивают абсолютно все группы мышц, и при всём этом главная нагрузка приходится именно в область спины. Это способно сформировать правильную осанку и сделать фигуру просто идеальной и красивой. Посредством регулярного плавания в организме активизируется нормальный лимфоток, позволяющий самому организму избавится от накопленных продуктов метаболизма быстрее, что, без сомнений, положительно сказывается на всём состоянии кожи. К превеликому сожалению, занятия плаванием возможно осуществлять только лишь в бассейнах, где вода постоянно обеззараживается разнообразными химическими реагентами, что негативным образом сказывается на состоянии кожи. В особенности это касается чувствительной кожи. Людям с наличием чувствительной кожи регулярные занятия плаванием в бассейнах противопоказаны. Если же вы всё-таки решили заниматься плаванием на регулярной основе, тогда без увлажняющих средство для кожи вам не обойтись.

- Занятия йогой. Йога сегодня крайне популярна и пользуется востребованностью среди людей, которые ведут активный образ жизни и хотят при этом выглядеть красиво и намного моложе своего реального возраста. Но при всём этом, при занятиями йогой имеются очень много негативных факторов. В самую первую очередь, это фактор того, что на сегодня крайне тяжело найти грамотного и опытного специалиста в данной сфере, который в действительности будет преподавать йогу, а не показывать набор неких экзотических движений, которые никак не помогут сохранить красоту и молодость как кожи, так и всего организма в целом. Во-вторых, великое желание и хотение улучшить свой внешний вид и подтянуть фигуру реализуется намного быстрее в тренажерном и спортзале при выполнении разнообразных физических упражнений. Если регулярно заниматься спортом и грамотно подходить к выполнению разнообразных физических упражнений первые изменения в позитивную сторону (подтянутая фигура, правильный цвет лица и кожи и так далее) можно увидеть в зеркале уже через пару месяцев. И в третьих, йога, это некое учение, которое создавалось не в целях приобрести эстетику и красоту фигуры и кожи, а в качестве отменного способа усовершенствоваться в духовном смысле, очиститься от всех негативных факторов, накопленных в нашем теле и кардинально поменять многие негативные аспекты нашей обыденной трудной жизни. Поэтому йога – это не способ избавится от лишнего веса и привести свою фигуру в порядок, это, так сказать, духовное очищение организма и тела от негативных факторов, которые встречаются на каждом шагу. Но при этом помните, что по восточному сказанию (именно оттуда и возникла йога), регулярные занятия йогой помогут всем очиститься духовно, а это приведёт к улучшению всего физического состояния организма, и тем самым улучшит цвет вашей кожи.

- Посещения салона красоты. Многие люди считают, что путь к красоте, молодости, и, конечно же, привлекательности лежит через салон красоты. Конечно же. Регулярные занятия спортом улучшают состояние позвоночника, укрепляют мышцы, и, в целом оздоравливают весь организм. Вы только посмотрите на многих спортсменов – они же все выглядят на пять, а то и десять лет моложе своих ровесников. Но это касается в основном только тела, и не всегда состояния кожи. Если вам уже за сорок лет, и вы вдруг резко начали заботиться про свой внешний вид и ринулись заниматься спортом, вас ожидает тяжёлое разочарование. Поверьте, никакие тренировки и физические упражнения не смогут возвратить вашей коже былую красоту, молодость и упругость. Почему же это? – спросите вы. Начнём с того, что разнообразные физические нагрузки не помогают никоим образом выработать нужное количество коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. А ведь от данных биологических активных веществ и зависит факт того, насколько же юным и молодым будет ваш внешний вид. Иными словами, - насколько вы и ваша кожа будет молодо выглядеть. Вследствие чего, даже при точёной и стройной фигуре не исключено появление морщин и растяжек. Не нужно ждать, что от спорта и физических упражнений исчезнут появившиеся пигментные пятна, разгладятся все складки на коже, и исчезнут тёмные мешки под глазами. Поскольку с возрастом массу нормальных процессов в организме просто-напросто затухают. Если все процессы по подтяжке кожи и приведения в тонус мышц вы сможете восстановить в тренажерном зале, то, когда разговор заходит про кожные покровы - тогда путь ваш будет лежать через кабинет косметолога. Запомните, биоревитализация, мезотерапия и разнообразные аппаратные процедуры – только лишь эти «штанги» и «гантели» способны возвратить вашей коже истинную молодость и красоту.

Будьте здоровы и прекрасны!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber