ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Восстанавливаем височно-скуловую зону для избавления от носогубных складок

Восстанавливаем височно-скуловую зону для избавления от носогубных складокОдним из выраженных признаков старения являются носогубные складки. Когда пациенты впервые обращаются к врачу-эстетисту, они жалуются на появление носогубных складок. Пациентов приводит к специалисту эстетической медицины желание избавиться от заломов кожи, тени вокруг носа и рта, которые делают лицо усталым. Это проблема разрешима, но к ее устранению нужно подходить комплексно.

Задача номер один состоит в восстановлении объема средней трети лица.

В этой статье мы узнаем способы устранения носогубной складки.

Появление носогубной складки свидетельствует об утрате объема височно-скуловой кости. Кости лицевого черепа начинают постепенно усыхать с 27 лет.

В результате связочный аппарат перераспределяется и происходит провисание мягких тканей лица и их смещение книзу. Теряется четкость овала лица, а вокруг носа и губ формируется носогубная складка. Чтобы щеки вернулись на свое место, а складочка исчезла, нужно первым делом восполнить объем височно-скуловой области.

В результате утраты объемов в области скул появляются не только носогубные складки, но и мешки под глазами.

Дело в том, что глазное яблоко окружено круговой мышцей лица. Волокна этой мышцы вплетаются в волокна мышц щек. Под воздействием гравитации происходит опущение мягких тканей лица, вслед за которыми опускается нижняя порция круговой мышцы глаз, за которой располагается подкожно-жировая клетчатка.

В результате выхода наружу подкожно-жировой клетчатки образуется грыжа нижних век.

Важно учитывать, что за счет восстановления скуловой зоны в юном возрасте можно предотвратить образование грыж нижних век.

Этапы восстановления лица
Восстанавливать лицо нужно поэтапно. Нужно поработать первым делом над снижением тонуса мимических морщин, а после этого добиться восполнения утраченных или генетически недостающих объемов в височно-скуловой области.

1. Ботулотоксин
Первый этап восстановления лица предполагает снятие гипертонуса мимических мышц. Если же мышца будет в напряжении, она устранит введенные филлеры и все усилия окажутся напрасными.

Исходя из строения лица и его особенностей, врач может рекомендовать каждому пациенту инъекции в определенные участки лица. Как правило, это межбровье, лоб и глаза.

Спустя две недели может потребоваться коррекция. Для этого делают фотографии до и после проведения процедуры. Фотографии выполняются в трех ракурсах: профиль, анфас и угол 45 градусов.

2. Восстановление объемов
Очень важно понимать, что вы после одного сеанса не получите идеальные скулы. Ведь длительность сцепления филлеров с костью и соседними тканями составляет минимум две недели. Период реабилитации заканчивается только к 21 дню.

Результаты от процедуры начнут проявляться только спустя три недели. После этого потребуется осмотр врача и при необходимости коррекция.

Этап объемного моделирования занимает 2-3 месяца. В этот период происходит основная работа, а именно увеличение средней трети лица, сужение лица к подбородку и расширение к вискам.

Результат от проведенного объемного моделирования сохраняется 1-1,5 года. Если процедура на этом этапе была правильно выполнена, то к концу этого этапа удастся полностью устранить носогубную складку.

В результате скопления большого количества подкожно-жировой клетчатки нижняя часть лица становиться очень тяжелой.

Липолитики способны устранить объем подкожно-жировой клетчатки в районе брылей.

3. Лифтинг
В тех случаях, когда предыдущих методов недостаточно, прибегают к коррекции при помощи нитей. Такая подтяжка позволяет добиться потрясающих результатов, но, к сожалению, только на своем этапе.

Если у вас недостаточный объем в височно-скуловой области, то этот метод вам не подходит, поскольку нити не будет к чему крепить.

Нити точно также как и филлеры поддаются коррекции по истечению неспецифического воспаления, которое длиться три недели. Эта процедура достаточно травматична. Пациенту после этой процедуры требуется какое-то время для восстановления.

В результате проведенной процедуры вы омолаживаетесь на 2 года.

Приведенные виды процедур помогают устранить носогубную складку и прочие признаки старения, а также предотвращают появление новых за счет воссоздания объемов.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber