ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Воздействие УФ-излучения

При длительном воздействии УФ-излучения, наша кожа получает стресс. Реакция кожи на стресс – это усиленное деление клеток, что приводит к ее утолщению. Все, наверное, уже заметили, что при длительном воздействии солнечных лучей и при правильном загаре, наша кожа становится плотнее т ровнее. Но, известно, что длительный процесс изначально стимулирует, а после начинает изматывать защитный механизм. УФ-излучение способствует запуску процесса образования свободных радикалов. Они начинают атаку на молекулы кожи, при этом разрушается эластин и коллаген, которые несут ответственность за упругость. В результате мы имеем резкую потерю влаги, наступает обезвоженность, появляется сеточка мелких морщин. Более того, уменьшается общее число меланоцитов, которым свойственно производить меланин, который отвечает за красивый загар. К сожалению, оставшиеся меланоциты продолжают вырабатывать меланин более интенсивно, что приводит к появлению пигментации – а это признак фотостарения.

Что же делать, если вы провели под солнцем больше времени, чем полагается?

Трудно отказать себе в соблазне понежиться на пляже лишний час. Надо отметить, что к огромному счастью, фотостарение является обратимым процессом, в отличие от возрастного старения. Кожу вы можете вернуть в здоровый цветущий вид. Но это вовсе не означает, что вы можете злоупотреблять солнцем. Во время отдыха на пляже не надо забывать о солнцезащитных средствах. Когда вы выбираете для себя средства, то обратите внимание, против каких УФ лучей они вас предохранят. Коже на открытых участках тела, понадобится также дополнительная защита. Для этого вам необходимо приобрести хорошие увлажняющие средства с антиоксидантными свойствами. Благодаря им, вы можете предохранить свою кожу от появления свободных радикалов. Что бы выбрать такое средство, вам необходимо проконсультироваться с косметологом. Более того, скорее всего он вам порекомендует пройти курс биоревитализации до отпуска и после него. Биоревитализация – это инъекция гиалуроновой кислоты, которая отвечает за свежесть и упругость кожи. Ее запас резко уменьшается под воздействием ультрафиолета, что особо снижается с возрастом.
Хорошо восстановит кожу также и курс мезотерапии, курс увлажняющих процедур на профессиональных линиях гиалуроновой, плацентной кислотой, платиной и золотом.

Благодаря опыту наших врачей и достижениям современной косметологии, вы сможете отдыхать максимально безопасно и комфортно, и вашему общению с солнцем уже ничто не помешает!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber