ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Все что необходимо знать о неодимовом лазере и правилах его применения

neodimoviy-lazer.jpgС появлением неодимового лазера началась новая эра в косметологии. И это не преувеличение. Аппарат применяется для эпиляции, липосакции, лечения акне, удаления татуажа, лечения сосудистых заболеваний, удаления шрамов и рубцов, с целью подтяжки лица и омоложения. На основе неодимового лазера ученные разработали множество лазерных методик эстетической медицины.

Принцип работы неодимового лазера
Во время работы лазера, лучи частично поглощаются меланином и оксигемоглобином. В результате избирательно удаляются сосуды и разрушаются волосяные фолликулы. Энергия, которая исходит от лазера, поглощается меланином, поэтому она без усилий проникает в ткани.

Удобство неодимового лазера заключается в возможности воздействия на определенный участок. Это достигается за счет не рассеивания лучей.

Отличительной особенностью неодимового лазера выступает его мощность и длина световой волны.

Луч лазера способен проникать на глубину до 6-8 мм.

Поэтому он нашел применение не только в косметологии, но и в медицине. На аппарате можно регулировать длину и мощность лучей.

Рассмотрим, какие процедуры можно проводить на неодимовом лазере:
1. Эпиляция.
Во время процедуры эпиляции неодимовый лазер оказывает воздействие на сосуды, а не на меланин. Сосуды питают волосяной фолликул, поэтому эпиляцию можно проводить даже на светлых и рыжих волосах. Для сравнения, александритовый лазер, который применяют в косметологии, допускается использование исключительно на темных волосах.

2. Процедуры по омоложению кожи.
Во время процедур по омоложению лазер прогревает коллагеново-эластиновые волокна. Благодаря этому достигается подтяжка кожи и повышается ее тонус. Примером лазерного омоложения выступает процедура Fraxel.

3. Удаление татуировок и перманентного макияжа.
Уникальные свойства аппарата позволяют справляться с множеством проблем, включая удаление татуировок. Удаление происходит за счет способности лазерного луча воздействовать на пигмент. Он дробит его на частицы.

4. Лечение сосудистых заболеваний
К сосудистым заболеваниям принадлежат: купероз, гемангиома, розацеа. Для устранения сосудистых звездочек и расширенных сосудов на место обработки наносят охлаждающий гель.

Через этот гель проходит световой импульс. Под воздействием лазерного луча сосуды уменьшаются, и цвет кожи становиться естественным.

5. Удаление шрамов и рубцов
Если применять неодимовый и эрбитовый лазер вы можете полностью избавиться от рубцов. Неодимовый лазер позволяет сделать рубец более гладким, а цвет – светлым. В результате он становиться менее заметным. Применение эрбиевого лазера стимулирует выработку коллагена, который запускает обновление кожи.

Также неодимовый лазер активно применяют для лечения акне, выведения пигментных пятен, лечения угревой сыпи.

Особенности выполнения процедур на неодимовом лазере
Процедуры, проводимые на неодимовом лазере абсолютно безболезненны. Пациент во время воздействия лазера ощущает лишь тепло на обрабатываемом участке. После проведения процедуры место воздействия краснеет. Но эти покраснения проходят спустя несколько часов после выполнения процедуры.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber