ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Второй подбородок: что делать?

Самым неприятным из всех недостатков можно считать второй подбородок. Спросите – почему? Да потому, что он самый заметный. Локонами вы можете замаскировать оттопыренные уши, талию, при необходимости, затянете корсетом, косметика справится с прыщиками, а если проблема с ногами, то на помощь придет длинная юбка. А вот что же делать с двойным подбородком, разве что носить жабо, да и то…

Медики утверждают, что «второй подбородок» - это избыток мягких тканей в области подбородка. Если вас это успокоит, то данной проблемой страдают почти что все женщины и во все времена. Поэтому и накопилась куча советов и способов избавиться от этой неприятности.

Откуда он берется?

За время наблюдения удалось выявить основные причины появления «двойного подбородка».

Избыточный вес. Здесь все комментарии излишни. Даже самые простые колебания в весе могут вызвать появление нежелаемого подбородка. Если у женщины рост 165 см, достаточно 3 килограмма лишнего веса, а для более высокого роста такие проблемы могут начаться после 5-7 килограмм лишнего веса. Между прочим, даже резкий сброс веса иногда провоцирует появление второго подбородка, по той причине, что растянувшаяся кожа не сможет быстро сократиться и начнет провисать.

Возраст. После 25 лет интенсивно начинаются изменения кожи и начнут проявляться признаки фотостарения. Постепенно начинает разрушаться коллаген, что полностью отвечает за каркас лица. Теряя свою упругость и эластичность, кожа начнет обвисать, а наличие лишнего веса, только усугубит картину.

Неправильное положение головы. Привычка ходить с опущенной головой, сутулиться, читать лежа на спине или же работать с ноутбуком в постели. Неправильное положение головы всегда вызывает появление складок, которые со временем начнут обрастать жировой прослойкой.

Гормональные проблемы. Воздействуют на двойной подбородок в особенности те проблемы, которые за последнее время начали себя активно проявлять. Это может стать причиной появления данной неприятности даже у 16- летних девочек. Появление подбородка провоцирует и беременность, так как в организме появляются гормональные изменения. Такие подбородки могут уйти только в том случае, если этой проблемой заняться серьезно.

Что делать?

Все методы борьбы можно разделить на три группы.

1. Оздоровительно-профилактическая, она же домашняя. Такая методика включает в себя самые простые и нехитрые операции, которые полностью доступны любой из нас в домашних условиях. Особенно хорошо подходит для женщин до 35 лет, хотя нельзя говорить о том, что другим она не поможет.


2. Салонно косметологические методы рекомендуют женщинам, кому уже за 35. В любом косметологическом салоне вы сможете получить процедуры на любой вкус. эти процедуры можно сделать с помощью косметологического оборудования. Сюда входит вакуумный массаж, профессиональный массаж, фототерапия, инъекции липотических препаратов, мезотерапия. Это конечно стоит не дешево, но у тех, кто не курит и ведет здоровый образ жизни, эффект можно сохранить надолго. Следующий раз вам достаточно будет посетить клин6ику минимум через 6 месяцев.

3. Хирургическая липоксация, подтяжка кожи. Самый радикальный метод, как за стоимостью, так и за эффективностью.


Упражнения для второго подбородка

Мы хотим вам предложить несколько простых упражнений, которые вам пригодятся как в профилактических целях, так и для борьбы с уже появившимся вторым подбородком. Выполнять вы их сможете в любое время, даже тогда, когда вы сидите за компьютером в офисе. Данные упражнения очень хорошо сказываются на мышцах шеи, прекрасно улучшают кровообращения головы.

• Голову наклоните влево, челюсть прижмите к левому плечу. Зафиксируйте это положение. Точно так повторите в правую сторону. Так делайте 10 раз.
• Сядьте ровно. Голову наклоните назад настолько, насколько сможете. Рот закройте. Так досчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение. Так повторяйте 5 раз.
• Прижмите свой подбородок с силой к груди и так посетите 7 секунд. Повторяйте это упражнение 10 раз.
• Приложите ладонь ко лбу, таким образом, как буд-то вы хотите закинуть голову назад. Мышцы шеи должны сопротивляться ладони. Такую борьбу вам следует продолжать 10 секунд и так повторять несколько раз. Сейчас ладонь переместите на затылок, и все это проделайте в обратном направлении.
• Подложите кулаки под подбородок. Открывая рот, делайте сопротивление рукам. Высуньте язык наружу настолько, насколько сможете и в таком положении досчитайте до 10. Это упражнение повторите 7 раз.
Оттяните нижнюю губу вниз настолько, насколько это возможно. Вы чувствуете, как напряглись ваши мышцы? В таком положении зафиксируйтесь на 3 секунды и повторитесь 7 раз.
• Точно так проделайте с нижней губой, только на этот раз тяните ее вверх.
• Запрокиньте гололву назад, при этом нижнюю челюсть выдвиньте вперед и вверх, как будто вы хотите кончиком губы достать кончик носа. Так повторите 7 раз.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber