ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Выбираем крем для лица

Не секрет, что каким-либо кремом для лица пользуется каждая женщина. Крем является важной составляющей комплекса средств для ухода за кожей лица: он эффективно питает, увлажняет, борется с признаками старения или оказывает противовоспалительное действие – в зависимости от назначения. Иногда в процессе использования крема возникают проблемы, например, аллергические реакции, ухудшение состояния кожи или неэффективность выбранного средства. Причина таких проблем – неправильный выбор крема или его неправильное использование.

Чтобы подобрать подходящий крем необходимо определить тип кожи. Выделяют следующие типы: сухая, нормальная, жирная и комбинированная кожа.

Нанося крем на лицо, двигаться нужно по так называемым массажным линиям, чтобы избежать растяжения кожи. Делается это так: на лоб наносят крем от центра к вискам; от крыльев носа к скулам; от подбородка к кончику уха.

Обязательно обращайте внимание на состав крема. Например, недавно выяснилось, что, входящие фруктовые кислоты в составе крема могут вызывать зудящие высыпания на коже, трудно поддающиеся лечению. Чем выше концентрация фруктовых кислот, тем опаснее средство. Кстати, после пребывания на солнце негативное воздействие фруктовых кислот усиливается. Обозначаются фруктовые кислоты термином «альфагидрокислота». Обнаружив это слово в составе выбранного крема, забудьте о его покупке.

Спорным компонентом до сих пор является глицерин. Он прекрасно увлажняет и смягчает кожу, но он же способен закрывать поры, способствовать потерям влаги и приводить к сухости кожи, что, конечно же, парадоксально.

В подборе косметических средств все индивидуально. Чтобы сделать окончательный выбор, необходимо попробовать, и посмотреть, подходит ли именно Вам это средство. Испытывая крем на себе, будьте крайне осторожны и внимательны: при первых же негативных реакциях необходимо прекратить его использование. Обратитесь к дерматологу, если негативные реакции не проходят в течение нескольких после прекращения использования.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber