ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Зачем разделение крема на дневной и ночной?

Зачем разделение крема на дневной и ночной?

Очень многие из женщин не считают обязательным ежедневно применять ночной крем. Сегодня, когда мы уже готовы мазать кожу лица тем же средством, которое предназначено для рук, все таки еще остаются некоторые стереотипы.

Это очень хорошо, что наши женщины привыкли каждый вечер снимать с лица дневной макияж, но очень плохо, что на этом вечерний туалет по уходу за кожей, заканчивается. Разделение крема на ночной и дневной – это не сочинение производителя, сделанное для того, чтобы, чем больше продукции наши женщины покупали. Использовать ночной крем по уходу за кожей, это рекомендации самой Природы, строением кожи, процессами, которые в ней происходят.

Ночью мы все отдыхаем, наслаждаемся снами и находимся в состоянии покоя. В это время наш организм тоже отдыхает, но его отдых своеобразен. Он не бездельничает, а ведет восстановительную работу. Все системы нашего организма, именно в ночное время восстанавливаются: нервная система восстанавливается после дневных стрессов, желудок, если конечно его наполнили плотным ужином и послеужином, тоже отдыхает и готовится к работе следующего дня, а наша кожа выполняет регенерирующую функцию. Думаю, что многие из нас утром заметили, что после сна кожа становится более ровной, эластичной и гладкой – это следствие отсутствия стрессов и восстановительной работы. Для успешного выполнения функций, кожа требует дополнительной помощи – косметическое средство.

Если же вам не нравятся ваши мимические сладки, тусклый цвет или прыщи, то решить такую проблему вам поможет не дневной крем, на котором сверху лежит приличный слой декоративной косметики. Для этой цели необходим ночной крем, который вам хорошо поможет тогда, когда на нем не лежит никакая нагрузка.

К использованию ночного крема, женщины чаще всего берутся, когда им уже стукнет 30 лет. Именно тогда, они уже замечают, что он для них становится необходимым средством, ибо кожа уже тонкая, жировая смазка начинает уменьшаться. Это совсем не плохо, ибо, как они дают коже всестороннюю заботу, которая работает в полной гармони с биоритмами их организма.
Но, хочется сказать, что ночным кремом можно пользоваться и до 30-и лет, ибо как молодая кожа тоже хочет помощь, а ночное средство поможет ей бороться с сухостью, с угревой сыпью, куперозом, правда текстуру следует подбирать более легкую.
По своему составу и текстуре, ночные крема более насыщены, нежели дневные. Молодой коже достаточно выбирать более легкие крема, которые подпитывают кожу, но не перенасыщают ее тяжелыми компонентами, которые могут провоцировать лень кожного покрова в работе положенного ей режима. В таких случаях рекомендуется применение эмульсий или кремов-гелей с витаминами А, С, Е, которые содержат натуральные растительные компоненты.
Только когда вы заметите на своем лице первые признаки старения, то тогда вам нужно будет поменять предназначение: обратите внимание на коллаген, эластин, керамиды, ретинол, пептиды, которые обладают антивозрастным эффектом, на антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, не стоит забывать также и о витаминах, благодаря которым, ваша кожа засияет.

После 40 лет вы уже можете перейти на насыщенные текстуры, которые содержат отбеливающие компоненты и на содержание коллаген-эластинового комплекса.
Приобретя ночной крем, всегда придерживайтесь советам по технике нанесения и времени нанесения.
Никогда не наносите ночной крем непосредственно перед сном – он должен на протяжении полутора часа впитаться. Не накладывайте ночной крем на лицо толстым шаром – это приводит к отекам. Всегда снимайте излишки крема бумажной салфеткой! После ночи, обязательно умойте свое лицо, смывая все остатки, которые уже свое отработали. Они сейчас уже обязаны уступить свое место косметике нового рода.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber