ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Что может сказать форма ногтей о клиенте?

Что может сказать форма ногтей о клиенте?Мастера ногтевого сервиса выделяют четыре основные формы ногтей, с которым они чаще всего сталкиваются по роду своей деятельности.

Классические ногти
Классической формой считается прямоугольная. Такие ногти имеют продолговатую форму натуральной ногтевой пластины, боковые валики могут быть параллельными друг другу или слабовыраженными. Если вам встретился клиент с такой формой ногтей, можно считать что вам крупно повезло. Ведь это достаточно редкий тип ногтей на нашей территории. Клиенты с такой формой ногтей идеально подходят для конкурсов и выставок ногтевого искусства.

Клиенты, с такой формой ногтей от природы принадлежат к спокойному психотипу. Такой человек будет всегда счастлив, ведь он нашел себя.

Мастер во время работы с таким клиентом ощущает моральное удовлетворение. Как правило, клиенты с такой формой ногтей выполнять только маникюр и покрывают ногти цветным покрытием. Они вряд ли воспользуются процедурой наращивания, экстравагантным дизайном, ведь им это не нужно. Ногти таких клиентов не нужно дополнительно украшать и совершенствовать, они являются шедевром, который создала сама природа.

Такие клиенты не приносят хлопот, конфликтов, которые часто происходят в деятельности мастера маникюра.

Если вы планируете принимать участие в конкурсах, познакомитесь ближе с клиентом с такой формой ногтей. Так шансы занять призовое место возрастут в несколько раз.

Круглая форма ногтей
Ногти круглой формы достаточно распространены и очень часто встречаются в практике мастера ногтевого сервиса. Такие ногти имеют явно выраженную продольную и поперечную арку.

Человек, обладающий такой формой ногтей, уверен в себе, предельно честный, не любит лжи.

Такой клиент – друг. Но не обольщайтесь, стать такому клиенту другом весьма трудно. При общении с таким клиентом мастеру необходимо быть предельно вежливым и приветливым.

Расположение такого клиента завоевать непросто, но зато если вам это удастся, то вы получите постоянного клиента. Если клиент увидит в вас профессионала, он не станет бегать от одного мастера к другому. Он останется с вами до тех пор, пока вы будете продолжать вашу профессиональную деятельность. Такие клиенты – это эмоционально сильные личности.

Покажите клиенту, что вы достойны, быть его мастером. Обращаться с таким клиентом нужно как с равным. Убедите его, что вы достойны друг друга. Не стоит выбирать позицию подчинения, когда клиент всегда прав, вы оба правы.

Обкусанные ногти
Несмотря на то, что грызут ногти, как правило, дети и подростки, но клиентов с обкусанными ногтями в салонах красоты полным-полно. Вернее такие клиенты идут к мастеру не по собственному желанию, а по настоянию близких. Такие клиенты очень стесняются своих рук и ногтей.

Это неуверенные в себе личности. На самом деле эта неуверенность в себе возникает в результате того что такие люди в детстве были лишены любви и внимания родителей. Даже стеной своей самоуверенности такой человек очень раним. Зачем такие люди грызут ногти? Это как способ самоуспокоения. В действительности такие люди очень слабы, несмотря на демонстрируемую ими уверенность в себе.

Постарайтесь полюбить такого клиента, если конечно сможете. Продемонстрируйте клиенту, что есть люди, которые готовы отдать ему любовь просто так. Покажите клиенту ваше к нему расположение и уважение. Хвалите его ногти. Скажите что такие ногти – находка для любого мастера.

Трапециевидная форма ногтей
Обладатели таких ногтей – это люди-танки. Такие клиенты очень часто встречаются мастерам ногтевого дела. Почему танки? Им обязательно что-то не понравиться в вашей работе, они заставят вас переделывать несколько раз, будут морочить голову. Они проедутся по вашим нервам, как танком.

Это очень принципиальные клиенты.
Научитесь договориться с такими клиентами на начальных стадиях вашего общения. На листочке рисуйте, какие ногти вы планируете выполнить, если есть образцы – демонстрируйте, показывайте и рассказывайте все, чтобы клиент четко все понимал. Клиент также должен доходчиво объяснить вам, что он ожидает получить. Можно ли навязать собственное мнение таким клиентам? Конечно можно! Но это возможно сделать только после того, как вы детально объясните ему, что вы будете делать и зачем делать именно так.

Если же выбудете выполнять маникюр без объяснения, то не удивляйтесь, что по вас переедут танком и заставят переделывать.

В этой статье мы предложили на рассмотрение наиболее распространенные типы ногтей, встречающиеся в ногтевых студиях. И напоследок хочется сказать, что вы как мастер, должны быть всегда уверенны в себе и своих действиях. Сохраняйте хорошее расположение духа, ведь мастер работает не только с ногтями, но и с клиентом. Вы должны чувствовать клиента. Это приходит со временем, а профессионализм с опытом и повышением квалификации.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber