ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Делаем наши ручки красивыми

Делаем наши ручки красивымиЕще с давних времен принято считать, что руки женщины могут многое рассказать о своей владелице. Возраст, состояние здоровья, образ жизни – все это можно узнать, взглянув на руки женщины. Во время Царской России богатые барыни запрещали своим дочкам работать, чтобы сохранить красоту рук. На Руси молодых барышень заставляли натирать на ночь руки салом и надевать перчатки. И все это ради сохранения красоты рук.

На сегодняшний день способы ухода за кожей рук изменились, но суть их одна и та же – сберечь красоту и молодость рук. Уход за руками занимает одно из главных позиций по уходу за своей внешностью. Кожа рук должна быть гладкой и нежной, с красивым и аккуратным маникюром.

Как сохранить красоту рук в холодное время года?
Чтобы даже зимой кожа оставалась красивой и здоровой ее необходимо питать и увлажнять. Также особого внимания заслуживает защита кожи рук. Поэтому не пренебрегайте надевать перчатки или рукавицы на руки, ведь под воздействием мороза кожа начинает шелушиться, становиться дряблой, сухой и грубой. Рацион питания также заслуживает внимания. Ваше питание должно быть сбалансированным и полноценным. Не забывайте о витаминах. Гиповитаминоз приводит к шелушению кожи рук. В случаях тяжелой нехватки витаминов наблюдаются растрескивания кожи, которые сопровождаются болью и зудом. Поэтому чтобы избежать подобных проблем, необходимо добавить в свой рацион питания витамин А, Е и С.

Вам стоит задумать о том, какими косметическими средствами по уходу за руками вы пользуетесь. Избавьтесь от мыла, которое пересушивает кожу. Используйте крем-мыло. Для зимнего ухода необходимо приобретать специальный крем. Такие крема, как правило, ультрапитательные, в них содержатся масла и витамины. На руки крем нужно наносить утром и вечером. Если есть такая необходимость, то крем на кожу рук можно наносить после каждого контакта с водой.

Руки нужно защищать не только от трескучего мороза, но и от пагубного воздействия жесткой водопроводной воды. Старайтесь как можно меньше контактировать с водой. Для домашних дел, таких как мытье полов, посуды используйте перчатки с добавлением талька.
Если у вас начали слоиться ногти, тогда применяйте специальные ванночки для рук. Даже самые простые ванночки могут справиться с проблемой расслаивания ногтей. К примеру, ванночки с добавлением соли и йода.

Профессиональный маникюр
Кто бы, что не говорил, но маникюр лучше делать у профессионалов. Особенного внимания заслуживает удаление кутикулы. В холодное время года травмы и порезы на руках особенно опасны, это может привести к инфицированию. Зимой наш организм ослаблен и более восприимчив к болезням.
На это время лучше забыть о кольцах, которые туго сидят на пальцах. Они ухудшают кровоток и лимфоток, а это в свою очередь негативно отображается на пальцах.
Берегите свои руки, защищайте от негативного воздействия факторов окружающей среды, и они будут радовать ваш глаз еще много лет.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber