ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Детский маникюр

Детский маникюр предназначен для детей до 13-15 лет. Конечно, в основном он проводится для девочек. Любая маленькая модница, наблюдая, как ее мама прихорашивается, хочет попробовать красоту и на себе. В ход идут тени, помады, лаки, духи, в общем, все, чем пользуется мама.
Каждая мама по-разному реагирует на попытки своей маленькой дочери пользоваться косметикой – кто-то запрещает, кто-то наоборот – учит. Если вы заметили, что ваша дочка пробует на себе вашу косметику, то лучшим вариантом будет попробовать наносить ее вместе.

Это же касается и маникюра. Маленькие девочки любуются красотой своих мам, хотят быть на них похожими. Поэтому лучше подавать вашей дочке хороший пример, учить ее ухаживать за своими руками с детства. Хорошим выходом может стать совместная процедура маникюра. Не обязательно вести дочку в салон красоты, если вы считаете себя хорошим мастером, то маникюр можно провести и дома. Однако, для торжественного случая можно воспользоваться и услугами мастера маникюра.

Детский маникюр очень полезен для ребенка. Так, видя, как надо выполнять процедуры маникюра, девочка учится ответственности за свои ногти, учится правильно их обрабатывать. Кроме того, красивый маникюр не захочется испортить, поэтому он будет препятствовать обгрызанию ногтей, ведь никому не захочется ходить с некрасивыми ногтями. А интересные рисунки помогут вашей дочке выделяться на фоне подружек, что, согласитесь, немаловажно для маленькой девочки.

Процедура детского маникюра не сильно отличается от настоящего взрослого маникюра. В основном проводится сухой необрезной маникюр. Он не травмирует ногтевую пластину, хотя и придает ей нужную форму.

С чего начинается выполнение детского маникюра? Для начала ручки обрабатывают специальным антисептиком. После этого ногтям придается нужная форма. Ее можно придать с помощью кусачек или пилочки. Только учтите, что детские ногти не стоит срезать до самого основания. Форма выбирается в зависимости от самой формы ногтя или пожеланий клиентки. Кусачками удаляются и заусеницы, ведь они довольно часто встречаются у детей.

При проведении детского маникюра не следует обрезать кутикулу. Для ее удаления лучше нанести специальное средство, а потом деревянной палочкой отодвинуть ее с ногтевой пластины. После этого происходит шлифовка и полировка, но только свободного края ногтя, не следует этого делать на всей ногтевой пластине.

После этих процедур детские ручки массируют с помощью специального детского крема. Он имеет более нежный состав, чем крема для взрослых. Далее может быть проведена процедуры парафинотерапии, если в этом есть необходимость.

В конце маникюра ногти покрывают защитным покрытием, по желанию наносят цветной лак или какой-то интересный рисунок. Таким образом, девочка будет не только иметь ухоженные ногти, но и выделяться с помощью необычного рисунка.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber