ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Домашний маникюр

Всем хочется иметь красивые и ухоженные руки. Этого можно достичь с помощью правильно сделанного маникюра. Хороший маникюр не обязательно должен быть выполнен исключительно в салоне красоты. Он может быть сделан и дома, вами. В этом нет ничего сложно, следует лишь знать основные правила и постоянно ими пользоваться.

Для начала, следует определить, какие инструменты вам понадобятся. Вам необходимы: ножнички или кусачки; пилочка, не железная; полотенце, хорошо впитывающее влагу; жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона и вата; мисочка с теплой водой; палочка для отодвигания кутикулы; увлажняющий и питательный крем для рук и ногтей; бальзам или масло для ногтей.

Для завершения маникюра вам понадобится лак-основа, цветной лак и лак закрепитель. Но вариантов как украсить ваши ногти слишком много, поэтому этот пункт остается на ваше усмотрение.

Итак, первое, что нужно сделать – это удалить старый лак с ногтей с помощью средства и ватных тампонов.

После этого тщательно вымойте руки, ногти следует дополнительно почистить щеточкой, чтобы вычистить все загрязнения. Помните, что подстригать лучше влажные ногти. Если вам нужно поменять форму ваших ногтей, воспользуйтесь ножницами или щипчиками. После этого руки следует вытереть насухо. Сухие ногти следует подпилить, придав им нужную форму и проверить, чтобы они не оставляли никаких зацепок. Ногти подпиливают от концов к середине, это позволяет сохранять ноготь, предотвращать обламывание ногтей.

Когда вы сделали ту форму ногтей, которая вас устраивает, опустите ваши руки в мисочку с теплой водой. Такая процедура нужна для размягчения кожи вокруг ногтей. После этого обработайте кутикулу. В зависимости от того, какой вариант маникюра вы выбираете, ее можно срезать с помощью острых ножниц или отодвинуть палочкой.

После следует смазать ноготь и кожу вокруг ногтя питательным кремом или бальзамом. Помассируйте ваши руки. Так крем или бальзам лучше впитается, кроме того, вы улучшите циркуляцию крови в ваших руках.

В завершении маникюра ногти можно отполировать с помощью специальной пилочки, после чего следует завершающий этап. Перед нанесением лака на ногти, сначала следует нанести основу под лак, то есть средство, которое предохранит ваш ноготь от воздействия лака, а так же поможет ему лучше держаться. Далее следует нанести цветной лак. Обычно его наносят в один или два слоя. Последний – закрепляющий лак.

Следует понимать, что красивый маникюр не получится в спешке, потому как каждому слою лака следует полностью высохнуть перед нанесением последующего, на что может понадобиться около 5 минут.

Постоянный и регулярный маникюр, даже в домашних условиях, поможет вашим рукам выглядеть на все 100, а вам не стесняться их демонстрировать. Не обязательно посещать салоны красоты и проводить дорогостоящие процедуры, чтобы оставаться красивыми. Но, посещение салона красоты и маникюр, который вам делает мастер-профессионал сопровождается советами и нужными рекомендациями, поэтому иногда все же следует воспользоваться и их услугами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber