ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Домашний уход за натуральными ногтями

Уход как за кожей на руках, так и за своими ногтями, должен быть обязательно регулярным, и чтобы он просто напросто не заканчивался в каком либо салоне красоты, а достаточно плавно, переходил в стены вашего дома. Здоровый ноготь как мы знаем должен быть прочным, розовым по цвету и эластичным, бывает такое что проблемы, с ногтевыми пластинами свидетельствуют о прямых неполадках со здоровьем вашего организма.

И стоит только лишь немного вам ослабить уход за своими руками и ногтями, как ногтевая кожица надрывается с легкостью, а также появляются мелкие ссадины. При условии, что их не продезинфицировать сразу тогда могут грозить и гнойные инфекции.

Структура ногтевой пластины каждого человека определяется наследственностью, при этом она может меняться под воздействием различных негативных внешних факторов. Свой ежедневный рацион питания понадобится сделать полноценным для здоровья ногтей, пища, которую вы принимаете, обязательно должна быть наиболее разнообразной, да и содержать все столь необходимые микроэлементы и витамины. В среднем ногтевая пластина отрастает на протяжении месяца всего на два миллиметра, из-за этого потребуется примерно полгода, чтобы полностью отрастить свой ноготь от его основания и до самого конца.

Для правильного ухода за ноготками вам понадобится раз в две недели, проводит процедуру маникюра (классического, европейского, горячего или аппаратный маникюр). Где проводить процедуру под названием маникюр, выбирает каждый сам, этим человеком может стать хорошая знакомая, но также салон красоты или самостоятельное выполнение процедуры. При условии того что вы любите делать маникюр сами себе или решили попробовать, тогда вам стоит приобрести специальный набор для маникюра. Набор такого типа включает в себя несколько пилок, большие, а еще маленькие щипцы-кусачки, лопатку, ножницы которые идут с изогнутыми концами, и апельсиновую палочку. Инструменты такого типа понадобится содержать в чистоте: кипятить периодически, но также протирать спиртом или одеколоном перед каждым использованием. 

Давайте рассмотрим структура своего натурального ногтя:
- Ногтевая пластина (часть, которую мы покрываем лаком), видимая часть нашего ногтя, которая по факту является неживой. Состоит данная часть из кератина, что похож на фарфоровую эмаль твердого вещества, заодно она находится в ногтевом ложе.
- Ногтевое ложе. Ногтевое ложе отлично защищено от повреждений, в том числе и инфекций кожным валиком, или как мы ее называем кутикулой.
- Матрикс. Наиболее важная часть человеческого ногтя. Это особый межклеточный материал, что находится в основании ногтевого ложа, что образует собственно сам ноготь. Матрикс всегда просвечивает в виде белой лунки на нашем ноготке. В нем находятся все живые клетки ногтевой пластины, которые умирая, переходят на нашу ногтевую пластину.

Уход, проводимый за натуральными ногтями состоит из таких пунктов:
1. Проводите питательный массаж для своих ногтей. Маски прекрасно укрепят ногти, улучшают обмен веществ в них, смягчают ногтевой валик, но также придают нашим рукам ухоженный вид. Питание осуществляется при помощи питательного крема для ногтей.
2. Теплая ванночка, приготовленная с пенистым средством (можете использовать жидкое мыло) размягчит сильно загрубевшую кожу вокруг нашего ногтя, которое подействует как отличное расслабляющее средство на мышцы наших рук.
3. Удаление кутикулы. Вы можете для ее удаления воспользоваться классическим методом или же специальными средствами для полного удаления кутикулы.
4. Смазывайте руки необходимо кремом, уделяя при нанесении особое внимание кутикуле. Маникюр стоит проводить на руках не реже чем один раза в 10 дней.
5. используйте лишь только качественную косметику, в том числе и жидкость для снятия старого слоя лака, которая не содержит в себе ацетона. Ацетон очень сильно высушивает ногтевую пластину каждого человека.
6. Необходимо применять качественные лаки для ногтей, который в своем составе не содержат ацетона. Из-за того что ацетон, действую на человеческую ногтевую пластину, истончая ее и приводит к ломкости, в том числе и к отслаиванию ногтевой пластины.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber