ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Домашний уход за руками.

1. Необходимо мыть руки только комнатной температуры. Так как кожа от холодной воды на руках очень сильно шелушится, заодно становится жесткой, при этом слишком горячая вода обезжиривает нашу кожу, делая ее шероховатой и сухой.

2. Стирку, уборку, мытье посуды, необходимо обязательно производить в самых обычных резиновых перчатках, из-за того что химические вещества, которые содержатся в моющихся средствах, достаточно пагубно влияют на кожу человеческих рук. Просто представьте себе на минутку, если данные средства разработаны для удаления жира что же они творят с кожей.

3. Мыть руки необходимо специальным гелем или туалетным мылом. В косметических средствах такого вида содержатся добавки, что препятствуют пересыханию нашей кожи.

4. После того как был произведен контакт с водой обязательно тщательно вытирайте руки – это поможет избавить вас от заусенцев.

5. Необходимо \смазывать кожу на руках кремом каждый день.

6. Кожа находящаяся на локтях требует к себе особого ухода, из-за того что она зачастую бывает достаточно жесткой и сухой. Во время проведения мытья локти стоит протирать круговыми движениями при помощи использования пемзы или скрабов, после проведения такой процедуры смазывать жирным кремом, который будет смешан с соком лимона.

7. Ванночка, предназначенная для рук, сделает вашу кожу очень мягкой, и более эластичной. Для ее приготовления нам понадобится литра два теплой воды, и добавляем в нее пару столовых ложек растительного или оливкового масла. Также на два литра теплой воды вы можете добавить ложечку нашатырного спирта, а еще и столовую ложку глицерина. Ванночки такого типа необходимо проводить на протяжении тридцати минут, дней десять подряд, примерно спустя месяц повторить можно данный курс по уходу за кожей рук.

8. При условии того что у вас шершавая и грубая кожа на руках, более эффективны ванночки приготовлены из сока квашеной капусты, в том числе и молочной сыворотки. После чего стоит смазать кожу хорошим питательным кремом.

9. При появлении трещин и мозолей на руках, используйте ванночки из крахмала. Для нее берете столовую ложку крахмала, который разбавляете в литре воды. Опустите руки на пятнадцать минут, после чего сполосните руки и смажьте их очень хорошо питательным кремом. Ванночки такого типа эффективны, в случае если есть трещины и мозоли даже на подошвах ног.

10. При сильном потении руки, попробуйте обычную солевую ванночку. Для нее просто разводите чайную ложку морской соли в литре воды. Держите в ней руки минут пятнадцать.

11. Еще стоит использовать маски при уходе за руками. Некоторые из них вы с легкостью можете приготовить и у себя дома:

Овсяно-медовая маска для рук:
Три ложки овсяной муки вы перемешиваете со столовой ложкой оливкового масла, ложку молока, и чайную ложку меда. Наносим массу, которая у вас получилась на руки – и оставляете примерно на час времени, для хорошего эффекта можете надеть перчатки.

Масляно-желтковая маска:
Вы смешиваете яичный желток со столовой ложкой оливкового или растительного масла, и с ложкой меда. Перемешиваете смесь и втираете в руки на минут пятнадцать. После просто необходимо смыть маску более прохладной водой, и далее нанести на руки хороший жирный питательный крем.

Медово-желтковая маска:
Смешиваем яичный желток с ложечкой толокна, но также и столовой ложкой меда. Наносим на руки полученным составом и надеваем перчатки. Смесь необходимо смыть спустя двадцать минут, смазав руки кремом.

Картофельная маска:
Варим три картофелины, после чего растираем их с молоком. Наносим приготовленную кашицу на руки, после чего помещаем руки в массу и ждем до остывания. Смываем теплой водой, далее наносим питательный крем на свои руки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber