ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Европейский маникюр - что это такое?

Европейский маникюр отличается от классического тем, что кутикула не обрезается. Она удаляется, как и при любом маникюре, но в случае проведения европейского маникюра, не с помощью ножниц.
Хотя смысл маникюра как такового остался, то есть уход за ногтями и руками, но европейский маникюр считается более щадящим методом.

Европейский маникюр – это процедура мягкого воздействия. Если вы постоянно делали классический обрезной маникюр, то действительный результат от европейского маникюра вы можете увидеть только через 5-6 сеансов.
Процедура начинается со снятия старого лака. Затем, с помощью пилочки, ногтям придают нужную форму.

Далее на кутикулу наносится специальное средство, которое размягчает ее и препятствует дальнейший рост. После этого следует втирать жидкость в саму кутикулу и скатывать ее в комочек. После того, как руки опустили в ванночку, кожицу следует удалить с помощью пемзы или апельсиновой палочки, по направлению к боковым валикам, но не дотрагиваясь до самой ногтевой пластины. После этой процедуры остатки средства удаляются с помощью влажного полотенца. По окончанию процедуры ногти и кожу рук следует смазать питательным маслом или кремом, сделать массаж рук.

Как и любую процедуру маникюра, европейский маникюр можно завершить, отполировав ноготь, или нанести на него укрепляющее средство или укрепляющий лак – по желанию клиента.

Европейский маникюр набирает все больше поклонников. Его основным преимуществом является то, что он не так опасен, как стандартный классический маникюр. Так как ножнички не используется, нет возможности сделать порез и занести инфекцию. Кроме этого, из-за удаления кутикулы лишь с помощью специального средства, эта процедура абсолютно безболезненна.

Но в этом методе есть и свои недостатки. Опять же, из-за использования средства для удаления кутикулы, а не ножничек, такая процедура не подходит сильно грубой коже. Поэтому она больше всего подойдет людям с мягкой и тонкой кожей, тем, у кого кровеносные сосуды располагаются слишком близко к поверхности кожи и поэтому часто возникают порезы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber