ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Гель или акрил?

Для начала у вас могут возникнуть вопросы по поводу того, на сколько вредно наращивание искусственных ногтей для ваших натуральных. Как известно, материал акрил был придуман стоматологом, который во время работы повреди ноготь и использовал свой рабочий материал для него. После этого акрил получил большое распространение среди мастеров наращивания ногтей. Это такой же материал, который используется в стоматологии для пломб, поэтому вы давно уже его испробовали на себе, сами того не подозревая.

В любом случае для наращивания мастера используют качественные и гипоаллергенные материалы. Если вы хотите лишний раз в этом убедиться – попросите у мастера сертификаты на используемые материалы. Но будьте готовы к тому, что мастера, работающие отдельно, не в салонах, а на дому, обычно не смогут предоставить вам такого сертификата.

Если вы еще не определились, каким именно методом хотите наращивать, то, для начала спросите мнение мастера, который будет этим заниматься. В начале процедуры мастер должен осмотреть ваши руки – проверить отсутствие аллергических проявлений, целостность кожных покровов. Если будет обнаружено что-то неприемлемое, то мастер порекомендует вам отложить процедуру наращивания и для начала подлечить ваши руки.

Если же никаких противопоказаний к наращиванию не выявлено, то после этого определяется форма ногтевой пластины - миндалевидные, овальные или трапециевидные. При этом проводится и анализ качества ногтевой пластины – насколько она толстая или тонкая, влажная или сухая, хрупкая или нормальная и т.д. Лучше всего для наращивания подходят плотные и сухие ногти, так как на них лучше держится нужный материал для наращивания.
После диагностики состояния ваших ногтей мастер сможет предложить наиболее подходящий материал для наращивания. Для толстых и сухих ногтей лучше подойдет акрил, а для тонких и мягких – гель.

Нельзя категорично сказать, какой из этих материалов лучше – у каждого есть свои плюсы и минусы. Гель – это прозрачный материал, прочный, но в то же время легко опиливается, хотя при наращивании присутствует и негативный фактор – жжение в лампе. Акрил – так же довольно прочный материал, который пластичен, удаляется при помощи растворителя, но имеет очень сильный неприятный запах. Поэтому после рекомендаций мастера, выбор, все-таки остается за вами.

Использование типсов или форм так же будет зависеть от индивидуального состояния ногтей и желания мастера. Наращивание будет проходить быстрее, если использовать формы, тем более они дают больше возможностей исправить недостатки ногтей. Типсы используют когда нет возможности использовать формы – ярко выражен ногтевой валик, у клиента влажные руки, слишком широкие и выпуклые боковые валики.

Нельзя точно сказать, сколько вы сможете носить нарощенные ногти, не снимая. Это сугубо индивидуальный вопрос. Все будет зависеть от состояния вашей ногтевой пластины, скорости роста ногтей. Чем пластина тоньше и слабее – тем чаще нужно проводить восстанавливающие процедуры – наносить на ногти специальные средства, содержащие полезные компоненты и витамины, втирать в ногтевую пластину различные масла и крема, делать укрепляющие ванночки. Но это не означает, что, если у вас толстая и прочная ногтевая пластина, то этими процедурами нужно пренебречь.

Нарощенные ногти не рекомендуется носить более года, вашим натуральным ногтям нужна передышка. Коррекция должна проводиться не реже чем раз в 2-3 недели. Спросите у вашего мастера, какие лечебные средства нужно применять для нарощенных ногтей, чтобы укрепить их, дольше сохранить их красивый вид.

Советуем найти не того мастера, который согласится сделать все как можно дешевле, а того, который будет использовать качественные материалы и сможет ответить на ваши вопросы, касающиеся наращивания ногтей. Такому мастеру можно доверить заботу о ваших ногтях, что, согласитесь, немаловажно. Настоящий профессионал сможет предложить вам наиболее подходящие варианты для наращивания ногтей, чтобы подчеркнуть ваши индивидуальные достоинства.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber