ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Грибковое заболевание ногтей

Грибковое заболевание ногтейГрибок ногтей (онихомикоз) – это заболевание, которое вызывается грибковой инфекцией. Грибок достаточно легко передается от одного человека к другому. Заразиться грибком можно где угодно: в бассейне, общественной бане, спортивном зале, больничном душе.

Онихомикоз – это инфекция, которая способна сохранятся в течение длительного времени. Инфекции подобного рода начинают постепенно заражать все части ногтя, разрушая их полностью. Инфекция со временем переходит на другие ногти, кожу, которая находиться вокруг ногтя и т.д.

По этой причине очень важно вовремя начать лечение онихомикоза.

Существуют определенные симптомы, которые указывают на заражение ногтей грибком:
1. Изменение цвета ногтевой пластины.

Это первый и главный показатель, который указывает на наличие грибковой инфекции.

У здоровых ногтей ногтевая пластина имеет прозрачный цвет, а вот зараженные грибком ногти изменяют цвет.

Изменение цвета зараженного грибком ногтя может быть непредсказуемым - цвет ногтя может быть от белого до зеленовато-черного. Когда вы заметили малейшие изменения цвета ногтевой пластины, не стоит ждать конечной стадии изменения цвета. Предпринимайте меры, чтобы не допустить дальнейшее развитие и распространение инфекции.

2. Подногтевой гиперкератоз. Когда ноготь заражен грибковой инфекцией, он уплотняется и утолщается. Но в данном случае уплотняется не сама ногтевая пластина, а ложе ногтя. Оно становиться ороговевшим. Чем раньше вы начнете борьбу с грибковой инфекцией, тем быстрее и лучше получите желаемый результат. Накопление роговых масс препятствует лечению.

3. Крошение ногтевой пластины. Если вы не будете лечить грибок, то со временем инфекция распространиться по всей территории ногтевой пластины.

В результате это приведет к расслаиванию ногтевой пластины. Крошение ногтя можно наблюдать на начальной стадии заболевания. Проявление этого симптома зависит от индивидуального состояния и состава ногтей.

4. Изменение состояния кожи вокруг ногтя. Поскольку ногтевая пластина располагается непосредственно на пальце, кожа также подвержена грибковой инфекции. Изменения могут проявляться в виде шелушений, деформации ногтя, изменения вида кутикулы и т.п.

На глаз невозможно точно определить вид грибковой инфекции. Чтобы поставить правильный диагноз требуется провести лабораторное исследование ногтя или чешуек кожи.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber