ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Идеальный маникюр - акрил или гель?

Существуют стереотипы, что наращивание — вовсе неестественно, именно поэтому стали в наше время популярны гель-лак, шеллак. Между тем еще использованные ранее искусственные типсы приклеивали на ноготки, сверху покрывали лаком, и действительно выглядели они как не свои. В наше время моделируют, причем технология в корне отличается от самого наращивания. Позволяя создать архитектуру ногтя, максимально приближая его к натуральному.

Моделировать мастер может акрил и гель. По составу это одинаковые материалы — пластмасса. В акриле обязательно смешиваются полимер и мономер в жидком виде, а вот в гель добавлены специальные фотоинициаторы.

Акрил с легкостью лепится, как пластилин. За счет тепла это средство становится твердым — полимеризуется. В данный момент главным есть — умение мастера: поджать необходимо быстро, да и сделать правильно, так как впоследствии исправить будет просто что-либо невозможно. Акрил намного плотнее, чем гель, именно поэтом есть женщины, которые считают, что ноготки, смоделированные при помощи акрила, выглядят более грубыми, похожи на лопату.

При получении такого эффекта, винить стоит не материал, а именно непрофессионализм мастера который делает вам наращивание. Прочность придает арка, благодаря ней он не сгибается в стрессовых зонах, где идет переход из натурального и в свободный край. И для того чтобы в результате ноготь не получился слишком плоским и не сломался при носке, опять-таки требуется все умение самого мастера.

Гель — это мягкий материал, который растекается, застывает под ультрафиолетовыми лучами в лампе. Из-за того что он пластичен, нет возможности сделать прочную арку, как в акриле. Данные особенности используемых материалов учитываются при выборе длины ногтевой пластины.

Многие не наращивают акриловые ноготки из-за едкого запаха. Но ведь его вовсе не стоит бояться. При условии того что в салоне или парикмахерской есть хорошая вытяжка, открыто окошко, но также мастер контролирует процесс (выкидывая все салфетки, о которые вытирает кисточку) в процессе запаха не будет. Запах акрила на организм отрицательного не влияет. Еще лет 5 назад акрил был аллергичен, из-за этого от него отказались в Европе. Но в современном виде состав изменили.
Гель скажем так гораздо хуже. При высыхании, на поверхности ноготка образуется липкий слой, который может вызвать аллергию.

Акрил снимается только специальной жидкостью — тип-ремувером, что содержит в себе ацетон. Убирается вся длина свободного края от начала ногтя. После поверхность покрытия спиливается профессиональным аппаратом. Хорошо смоченный в ацетон спонж прикладывается к ногтю полностью заворачивается в фольгу. И оставляют примерно минут на пятнадцать, после чего остатки счищаются простым пушером. Ацетон прекрасно размягчает, растворяя акрил, отставая его от натурального ногтя, после поверхность ногтевой пластины зашлифовывают мягкой пилкой.

Гель спиливается. Откусывается длина и далее проводится работа аппаратом. В снятии гель есть свои проблемы для начинающего мастера. Именно такой прозрачный материал, через который достаточно сложно будет увидеть грань между своим натуральным и искусственным ногтем, поэтому аппаратом легко перепилить уязвимую ногтевую пластину.

При помощи моделирования можно сделать форму ногтя: мягкий квадрат, квадрат, сква-овал, овал. У каждой формы есть свои особенности. Сква-овал – отличная форма, прекрасно смотрится на длинных ноготках. Но ведь учтите не всем они подходят. Руки у каждой женщины разные - кому-то будет лучше сделать наращивание акрила, а кому-то гель. Мастера в таких случаях сразу обращает свое внимание на особенности боковых валиков клиента, толщину, но также ногтевой пластины.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber