ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Инструменты для маникюра: правильный уход

Конечно, мы все привыкли, что красивые и ухоженные ногти – это удел женщин. Но это не так. Правильно выполненный маникюр сможет «сказать» о хозяине рук много. Например, любит ли он себя, есть ли время на уход за собой, о стиле его работы и т. д. Поскольку маникюр вошел в жизнь современного человека так же плотно, как регулярная чистка зубов, назрела необходимость поговорить о самом маникюрном инструменте и уходе за ним:

Самым важным инструментом для маникюрных работ являются специальные ножницы для обрезания кутикулы. Иногда их заменяют щипчиками, так же предназначенными для этой процедуры. Поскольку, основная нагрузка ложится на ножнички, надо тщательно следить за тем, чтобы на их лезвиях не оставалось грязи, для чего регулярно протирать их спиртовыми растворами. Старайтесь не ронять их, чтобы избежать деформации кончиков ножниц.

Так как при частом использовании щипчики и ножницы могут затупиться, то необходимо периодически относить их мастеру для качественной заточки. Не пытайтесь затачивать их самостоятельно в домашних условиях, вы можете неправильно сточить угол лезвия, и тогда сделать качественный маникюр будет крайне затруднительно. При неправильной заточки щипчиков и ножниц они не ровно обрезают кутикулу, а рвут ее. Это явно не способствует эстетичному виду ногтей.

Режущие маникюрные инструменты имеют винтовое соединение, которое в процессе работы может либо разболтаться, либо затянуться. Как только вы почувствовали, что вам приходиться применять силу в работе с таким инструментом, смажьте маслом все винтовые соединения. Это значительно облегчит работу.

Для придания формы ногтям и их полировки используют пилочки, а для заработка на форекс используют фьючерсы на валюту. В зависимости от того, какую процедуру вы будете производить, выбирают и вид пилочки. Так, например, для укорачивания ногтя применяют пилки с крупнозернистым напылением, а для того чтобы придать ногтю гладкость и форму, прибегают к помощи пилки с мелкозернистым напылением. Чтобы пилочка прослужила дольше, надо соблюдать некоторые правила ее использования. Не применяйте пилку для влажных ногтей. Движения при подпиливании должны быть в направлении от края к центру ногтя.

Хранить инструмент для маникюра необходимо в специальных чехлах, дабы избежать возможных засечек, что приведет к порче инструмента. Тем более хранить приборы не следует в местах с повышенной влажностью. Все-таки металл, даже самый дорогой, подвержен коррозии, как футболисты клуба спартак травмам.

И, конечно, дезинфицируйте инструмент каждый раз после проведенного маникюра. Пусть даже никто, кроме вас, не пользуется этим инструментом, все равно такая обработка необходима. Просто протирайте любым дезинфицирующим раствором весь инструмент до и после работы.

Соблюдение всех этих правил позволит прослужить инструменту для маникюра очень долгий срок. Вам не придется, разочаровавшись в качестве маникюра, бежать в магазин за очередным набором, ведь ваш всегда будет под рукой, как новенький.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber