ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

История маникюра

Сегодня людей сложно удивить каким-либо маникюром. И неважно, ваши это ногти или нет, обычной они формы или какой-то причудливой, тем более, никакой цвет не будет считаться странным. Но такая позиция по поводу маникюра была не всегда, хотя он и известен довольно давно.

В далекие времена до нашей эры ногти раскрашивали и мужчины, и женщины. Так люди делились по положению в обществе. Современные понятия и хорошем маникюра несколько не совпадают с тогдашними. Во времена Древнего Египта длинные ногти могли украшать руки как женщины, так и мужчины, причем если ногти были окрашены в яркий цвет – то это обозначало высокое положение человека в обществе, потому как рабам можно было окрашивать ногти только в светлые оттенки и иметь лишь короткие ногти.  

Что только не делали наши далекие предки, чтобы сохранить здоровье ногтей - для лучшего роста ногтей в их ростовую зону вкалывали специальные вещества, что было очень болезненной процедурой. Из более простых рецептов, сохранившихся до наших дней можно выделить – окрашивание ногтей хной. Этот рецепт подходит как для придания цвета, так и для укрепления ногтей. Еще с 16 века парижанки укрепляли ногтевую пластину лимонным соком. Этот способ используется и сейчас у современных женщин. 

В начале прошлого века маникюр становится все больше популярным. Появляются все больше различных оттенков, теперь лаки начали расфасовывать в современные флакончики с кисточкой. 

К сожалению, не все женщины могут похвастаться длинными и здоровыми ногтями. Поэтому кроме лечебных процедур с относительно недавнего времени в моду входят нарощенные ногти. Впервые накладные ногти «изобрел» стоматолог для своей жены. Так он хотел всего лишь отучить ее от привычки грызть ногти. Однако, смекалистые специалисты по маникюру быстро взяли этот способ на вооружение. Теперь ни для кого не проблема иметь ногти любой длины и формы. Наряду с этим стало возможным сделать и дизайн ногтей, что позволяет не тратить времени на обработку ногтей, а лишь через некоторое время корректировать ногти у мастера. 

Наиболее известный маникюр – «французский». Он был придуман еще в 1976 году, когда нужно было, чтобы маникюр подходил под множество нарядов, причем его не надо было бы постоянно менять. Так, французский маникюр подчеркивает естественные цвета ногтя, делая лишь белым его кончик. В наборе для такого маникюра как раз и используются два лака – белый и прозрачные или нежно-розовый оттенки. Такой маникюр подойдет к одежде любого цвета, кроме того, он будет уместен как в офисе, так и на любом мероприятии. 

В современном маникюре нет никаких запретов – вы можете придать своим ногтям любую форму и длину, используя как свои собственные ногти, так и нарастив их. Для украшения ногтей так же присутствует масса вариантов. Вы можете выбрать любой лак для ногтей, хотя это можно считать наиболее простым вариантом. Направление нейл-арт, то есть дизайн ногтей, подразумевает украшение ногтей с использованием блесток, фольги, пайеток,  камушков, перьев, ниток – в общем, всего того, что способна придумать ваша фантазия. 

В современном маникюре главное место отводится для оздоровления ногтей. Маникюр – это лечебная процедура, которая служит не только для придания красоты вашим ногтям. Благодаря спа-маникюру можно подлечить как сами ногти, так и кожу рук. Во время проведения процедур мастер может предложить сделать вам массаж или парафинотерапию. Эти процедуры успокаивают кожу, ведь в них используется специальные добавки. Кроме того, специальные кремы увлажняют и предохраняют кожу и ногти от загрязнений и негативного влияния окружающей среды. Не обязательно часто ходить к маникюрше, достаточно будет и позаботиться о ваших руках в домашних условиях. Довольно много старых «бабушкиных» рецептов ванночек для рук и укрепления ногтей. Эти средства обычно намного доступнее, чем постоянные походы в маникюрный салон. 

Как бы там ни было, а при встрече с новым или давно знакомым человеком внимание, хоть на пару секунд, но задержится на руках. Зачем же производить плохое впечатление, если уход за руками не требует сильно много времени и больших денежных вложений? Следите за своим маникюром,  и вы будете всегда обладать преимуществом.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber