ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Избавляемся от заусенец.

Многим из нас, хотя бы пару раз в жизни приходилось мучиться из-за, казалось бы, такого пустяка, как заусеницы. Но при этом данные маленькие надрывы на коже около ноготков способны не только причинить физические, но также и психологические неудобства. В том числе заусеница в силах повлечь за собой и более серьезные и достаточно неприятные последствия такие как: воспаление ногтевой пластинки, но бывают случаи, что и всего пальца. Почему это происходит? Потому, что даже достаточно маленькая, и с виду очень безобидная ранка на нашей коже является воротами для инфекции, бактериального или грибкового типа.
Почему же появляются заусеницы? Причины их появления? Причин на самом деле парочку. И поэтому давайте мы с вами, перечислим самые главные.

1. Отвратительная привычка грызть свои ногти. У некоторых данная вредная привычка появляется еще в раннем детстве, у некоторых даже уже во взрослом возрасте, происходя в качестве последствий от стрессовой ситуации. На той слюне, попадающая не только на ногти при этом, но и на сами пальцы, усиленно размножатся микробы, которые всегда в изобилии присутствующие на наших с вами руках. Из-за того что именно слюна для микробов является превосходной питательной средой. В результате этого ваша кожа вокруг ногтя начинает терять свою эластичность, значительно пересушивается, после чего на ней и начинают возникать микротрещинки, которые в итоге превращаются в заусеницы.

2. Использование бытовой химии. Множество рекламных роликов усиленно убеждают нас, что, современные чистящие, в том числе и прочие подобные средства полностью безвредны для кожи ваших рук, но даже и полезны, вот поэтому таким речам не стоит, слишком доверять. Химия, как ни крути она и есть химия, и от этого нам никуда не деться. Те вещества, которые входят в чистящие средства, способны вызвать сильное пересушивание кожи, но даже вызвать раздражение. А вот это совсем недалеко до образования микротрещинок на коже рук, которые и предвещают появление заусениц. И поэтому если вы желаете иметь, намного меньше проблем с кожей рук, надевайте всегда резиновые перчатки во время уборки, мытья посуды и т.д...

3. Неправильный уход за руками. Всем же понятно, что под неухоженными ногтями скапливается различная грязь, в результате чего в ней начинают активно размножатся микробы и именно это означает, рукой подать до появления новеньких заусениц. При условии того что вы правильно и регулярно ухаживаете за своими руками, и при этом вовсе не забываете смазывать кожу своих ручек увлажняющим или же питательным кремом, вам вряд ли грозят заусеницы.

4. Достаточно неблагоприятные действия на кожу рук. К ним мы можем свободно отнести, регулярные, а также очень длительные контакты с холодной водой, постоянная работа с тканью или же с бумагой.
Но также надрывы на коже около ваших ноготков могут появляться и в результате некачественно сделанного маникюра.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличнго качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber