ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как обращаться с нарощенными ногтями

Как обращаться с нарощенными ногтямиНесмотря на то, что наращивание ногтей – это уже не новая процедура, которой мало кого можно удивить, женщины по-прежнему до сих пор не знаю, как правильно обращаться с нарощенными ногтями. Из этого незнания возникает множество вопросов.

Правилам обращения с нарарощенными ногтями посвящено много статей в Интернете и журналах.

В этой статье мы представим вашему вниманию основные требования и предостережения относительно того как правильно носить смоделированные ногти:
1. Своевременно выполняйте коррекцию нарощенных ногтей.
Необходимо своевременно посещать мастера маникюра для коррекции искусственных ногтей. Если вы затяните с коррекцией ногтей, в таком случае вы рискуете получить полную поломку ногтей или частичное отслоение в зоне ногтевого ложа.

После того как ноготь отрастает, гель или лак смещается ближе к зоне свободного края. Центр тяжести ногтя смещается.

В результате смещения центра на уязвимых участках наблюдается недостаток моделирующего материала.

2. Используйте клей для ногтей лишь в крайних случаях.
Если вы поломали ноготь, и он причиняет вам болезненные ощущения, тогда существует необходимость посетить мастера для устранения недостатка или полной коррекции искусственных ногтей. Когда нет возможности обратиться к мастеру, тогда перевяжите лейкопластырем сломанный ноготь. Но ни в коем случае не применяйте клей для приклеивания ногтя, даже специальный. Особенно если вы планируете в скором времени посетить мастера. Даже профессиональный клей способен нанести вред вашему пострадавшему ногтю. Применяйте клей исключительно в экстренных случаях.

3. Используйте время от времени масла для кутикулы.
Масла полезны не только для кожи, но и для ногтя. После их применения ногти становятся более прочными. А если ногти прочные, значит, они способны в лучшей степени справляться с нагрузкой. Благодаря применению масла улучшается внешний вид рук и ногтей в целом.

4. Выполняйте СПА процедуры заранее.
Прежде чем наращивания ногти или выполнять их коррекцию не стоит держать ногти в воде в течение длительного времени. Это также касается времени после наращивания. Дело в том, что ногти поглощают большое количество воды и потом отдают его, провоцируя отслаивание искусственного материала. Именно поэтому мастера выполняют только сухой маникюр, в котором применяются размягчающие средства для кутикулы.

5. Избегайте механического воздействия.
Какими бы крепкими не были искусственные ногти, они не обладают достаточной гибкостью. Не забывайте, что ваши нарощенные ногти – это не пальцы, предназначенные для перенесения для предметов средней тяжести.

6. Избегайте перепада температур.
Когда вы приходите с мороза, не стоит сразу бежать и мыть руки в горячей воде.

7. Используйте перчатки.
Старайтесь как можно чаще использовать перчатки. В бытовой химии для посуды и дома содержится множество компонентов, которые способны причинить вред моделирующему материалу, снижая их прочность.

Стоит отметить, что существуют периоды, когда натуральные ногти выделяют некие кетоновые соединения, провоцирующие отслоения искусственного покрытия. Кетоновые соединения могут выделяться во время приема антибиотиков, в период беременности, под воздействием стрессов и гормональных изменений.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber