ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как отрастить ногти за неделю?

Как отрастить ногти за неделю?Жизнь бывает довольно непредсказуемой, что проявляется как в больших переменах, так и незначительных мелочах. Нередко мы узнаем о каких-либо важных событиях незадолго до них, а хотелось бы заранее. Подобные ситуации совершенно не устраивают прекрасную половину человечества, представительницы которой всегда желают выглядеть на торжествах и деловых встречах на "все сто". Идеально выглядеть должно лицо, прическа, фигура и ногти. Однако, чтобы все детали образа привести в порядок, требуется определенное время.

На сегодняшний день многие дамы уже не хотят проводить наращивание ногтевой пластины, поскольку знают, как искусственные ногти будут выглядеть в дальнейшем. Поэтому женщин интересует вопрос, можно ли за неделю максимально отрастить "свои" ногти? Как это сделать?

Почему ногти медленно растут?
Для того, чтоб отрастить ногти, следует знать факторы, замедляющие их рост. Среди причин, по которым ногти слоятся, медленно растут, следует указать такие:

1. Дефицит полезных веществ, таких как кальций, железо, цинк, а также витаминов С, А, B12.

2. Стрессы. Доказано, что стрессы негативно влияют на рост волос и ногтей.

3. Постоянные повреждения механического характера. Многие люди постоянно используют ногти в качестве отверток и зубочисток, даже грызут их. Вместе с тем, и привычка стучать по клавиатуре компьютера ногтями, а не подушечками пальцев, замедляет скорость их роста.

4. Воздействие агрессивных химических веществ. Во время домашней работы с чистящими средствами, порошками и другой бытовой химией следует обязательно защищать руки при помощи перчаток, в противном случае ногти истончаются, становятся ломкими, их интенсивный рост прекращается.

5. Неправильно выполненная процедура маникюра. Использование низкокачественных лака и эмали, хаотичное подпиливание, предпочтение накладных ногтей - все это в любом случае будет ухудшать общее состояние натуральных ногтевых пластин.

6. Недостаточное соблюдение гигиены. Под выступающей частью ногтевой пластины накапливаются бактерии, после посещения общественных мест возможно и возникновение грибков. В связи с этим, вопросу гигиены необходимо уделять должное внимание.

7. Перепады температур. Они неблагоприятно влияют на кожу рук и рост ногтей. Обязательно следует носить в холодную погоду перчатки.

Как быстро отрастить ногти?
Наиболее простыми и действенными процедурами, которые можно выполнить в домашних условиях, являются ванночки. Их можно делать с добавлением красного перца, который имеет свойства усиливать процесс кровообращения. Такие процедуры помогут даже за незначительный срок существенно увеличить длину ногтей. Ванночка готовится следующим образом: в стакане теплой воды нужно развести столовую ложку настойки красного перца. Процедура занимает около 15 минут.

Еще один способ применения свойств красного перца - это маски. Для этого нужно смешать половину чайной ложки порошкового перца с детским кремом и нанести на ногтевые пластины. Держать маску необходимо 10 минут, потом убирать салфеткой.

Полезными будут ежедневные ванночки с морской солью, которая насыщена йодом и другими микроэлементами, необходимыми для здоровья ногтей.

Каждое утро можно втирать массажными движениями в ногтевые пластины небольшое количество оливкового масла.

Для усиления роста ногтей можно использовать и готовые аптечные витамины. К примеру, капсулы "Аевит", содержащие витамины А и Е. Их можно втирать и ежедневно, утром и вечером.

Эффективными также являются и специальные стимуляторы роста, которые можно найти в магазинах косметики. Состав таких средств содержит микроэлементы, витамины, эфирные масла. Как правило, такие препараты нужно наносить на ногти несколько раз в сутки.

Отличным способом стимуляции роста ногтевых пластин, а также их укрепления является парафинотерапия. Процедура доступна для проведения и в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести парафин в аптеке, разогреть его и окунуть в массу руки. Средство застывает и образует своеобразные целебные перчатки. Держать их нужно 25-30 минут, до полного остывания парафина. Удаляется такая маска довольно легко, a руки и ногти после ее нанесения выглядят прекрасно. Данная процедура не имеет противопоказаний, ее можно проводить ежедневно.

Не стоит забывать о стимуляции роста ногтей изнутри. Для этого рекомендуется принимать специальные поливитамины, ассортимент которых сегодня в аптеках довольно широк.

Также следует обратить внимание и на рацион питания. Необходимо обогатить меню продуктами, содержащими желатин. Например, холодец, желе, зефир. Желатин является стимулятором выработки естественного коллагена, который укрепляет ногти.

Во время оздоровительных процедур не рекомендуется пользоваться лаками и эмалями.

Подведем итоги: сочетание ежедневных местных процедур с приемом поливитаминов для роста ногтей, а также полезных продуктов поможет отрастить их за короткий период, не прибегая к наращиванию. А далее можно смело экспериментировать с цветами и оттенками покрытий!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber