ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как правильно ухаживать за искусственными ногтями

Вы решились на искусственное наращивание ногтей? Прекрасно! Это даст вам возможность любоваться результатом достаточно длительное время. Но, не стоит забывать о рекомендуемых правилах ухода за таким маникюром и некоторых предосторожностях для сохранения его блестящего и привлекательного вида.

1. В случае необходимости удаления лака с наращенных ногтей выбирайте при покупке соответствующую жидкость без содержания в ней ацетона, поскольку данное вещество имеет свойство растворять искусственную основу ногтя. А также старайтесь не использовать средства бытовой химии, содержащие мощные растворители.

2. Со временем возникнет необходимость корректировки формы искусственного ногтя. Наиболее неподходящими в этом случае являются такие инструменты как кусачки и ножницы. Такие манипуляции необходимо проводить специальной пилочкой для шлифовки и полировки, но, ни в коем случае, не железной.

3. Также стоит обратить внимание на состояние кутикулы. В комплекс действий по уходу за маникюром обязательно должна входить обработка кутикулы. С целью упрощения оздоровления и питания этой кожицы специалисты рекомендуют втирать в нее специальные гели, крема и масла, обогащенные витаминами. Для лучшего воздействия таких средств их необходимо втирать путем легкого давления овалообразными движениями. При необходимости можно немного притормозить рост кутикулы методом втирания в нее специального крема для такой цели.

4. Если вы любите принимать водные процедуры и часто посещаете бассейны, бани и сауны - учтите, что искусственные ногти могут почувствовать на себе воздействие высоких и низких температур. При их резком изменении увеличивается вероятность повышения их хрупкости, поэтому не спешите вытирать их после принятия таких процедур и позвольте вашим ногтям остыть и высохнуть естественным путем, это позволит им обрести свою прежнюю прочность.

5. Не забывайте о том, что коррекция искусственных ногтей должна быть проведена профессионалом и через определенные промежутки времени. Основная причина необходимости проведения такой процедуры – природный рост ногтей, а значит, некоторая его часть остается без искусственного материала. Восстановление полноценной формы ногтя проводится раз в месяц, в случае если рост ногтей замедлен. Периодичность и элементы процедуры устанавливаются мастером по маникюру.

6. Искусственные ногти предполагают длительное сохранение маникюра в идеальном состоянии при соответствующем уходе. Однако если они вам все-таки надоели, либо возникли другие обстоятельства - не спешите пытаться их снять в домашних условиях. Не думайте, что при возникновении пространства между натуральным ногтем и накладной пластиной избавиться от искусственного материала будет верным решением.

Без соответствующих косметических средств этот процесс может доставить не только неудобства, но травмировать структуру и целостность вашего природного ногтя. Не раздумывая, обратитесь к мастеру. Он не только избавит вас от искусственного покрытия, но и приведет ногти в нормальный вид, проведя маникюр и укрепив их необходимыми средствами.

7. Более подробные инструкции и профессиональную поддержку в части консультирования вам окажут в любом маникюрном салоне.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber