ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как сохранить педикюр?

Наращивание ногтей давно перестало быть чем-то странном или необычным. Скорее даже люди, увидев длинные ногти и узнав, что они настоящие, очень сильно удивляются. Красивые ногти всегда покажут человека, ценящего здоровье и умеющего следить за собой.

Но кроме красоты, люди все чаще заботятся о здоровье, поэтому вполне естественно, что они хотят поддержать и здоровье своих ногтей. Итак, вы определились с тем, что хотите нарастить себе ногти. Теперь надо выбрать метод наращивания.

Когда вы делаете процедуры в салоне красоты, то, конечно, надеетесь, что эффект от них будет держаться дольше, чем если б вы делали тоже самое или похожее дома. Тоже касается и педикюра. После посещения салона красоты кожа на ваших ножках гладкая, исчезли всевозможные мозоли и натоптыши, а красивый лак только добавляет положительные эмоции.

Но с течением времени, даже если вы относились к педикюру очень осторожно, кожа на ногах вновь становится грубой, а лак на ногтях облупливается. Конечно, существуют довольно много факторов, от которых зависит состояние ваших ног. Ухудшить состояние кожи ног, даже после отличного педикюра, можно, если носить слишком тесную обувь, долго носить обувь на каблуке и не давать ногам отдохнуть. Также причиной ухудшения состояния кожи может быть случайно подхваченное грибковое заболевание – в общественном бассейне или душевой спортзала.

Как бы там ни было, многие, казалось бы, большие проблемы, можно исправить и в домашних условиях. Для начала приобретите хороший маникюрный набор, причем в него должны входить инструменты как для маникюра, так и для педикюра. И не забывайте им пользоваться регулярно, а не от случая к случаю.

Ежедневной обязательной процедурой должна стать забота о ваших ногах. Когда вечером принимаете ванну или душ, не забудьте позаботиться и о коже на ваших пятках. Воспользуйтесь специальной абразивной пилочкой. Она поможет вам избежать огрубения кожи пяток, если вы будете ей регулярно пользоваться. Это нужная вещь, как для женщин, так и для мужчин, она стоит совсем не дорого, а польза от нее очень ощутимая.

Не менее важная вещь, которая также должна быть в любом доме – это пемза. Хотя сейчас довольно многие предлагают искусственную пемзу, но лучше все-таки пользоваться натуральной. Она не крошится и намного эффективнее искусственной. Натуральная пемза прослужит вам очень долгое время. Можно найти вариант, когда пемза совмещается с очищающей щеточкой. Это позволит и вычистить грязь из-под ногтей, и отшлифовать ваши пятки. Также следует уделить особо тщательное внимание большому пальцу и мизинцу. Они находятся в непосредственном контакте с обувью, а при неправильно подобранной обуви, страдают больше других пальцев. После ванночки для ног, обработайте кожу скрабом, так кожа очиститься от ненужных частиц. Вытрите кожу мягким полотенцем и нанесите питательный крем. Не забудьте одеть сверху хлопчатобумажные носочки – они помогут крему лучше впитаться и не дадут запачкать ваше постельное белье. Это процедуры, которые стоит проводить регулярно, так ваши ножки всегда будут красивыми и ухоженными.

Если же вы давно не делали педикюр или же просто вам не хватает времени, чтобы заняться своими ногами, то для того, чтобы привести их в идеальное состояние, следует потратить на это больше вашего времени. Для начала сделайте ванночку для ног. Не стоит делать слишком горячую воду. Лучше добавить в нее морскую соль, оливковое масло или ароматическое масло. Это дополнительно расслабит кожу на ваших ногах, кроме того, приятный аромат лишь поднимет настроение. Если кожа слишком загрубевшая, то на ночь ее следует намазать лимонным соком, слегка разбавленным водой. Но наносить его следует лишь на грубую кожу, потому как он может раздражать нормальную кожу. После этого можно надеть носочки и лечь спать.

Утром следует продолжить педикюр. Сначала так же стоит сделать ванночку для ног, минут на 10-15. Наиболее проблемные места следует обработать пемзой и специальной пилочкой. Но даже если у вас слишком огрубевшая кожа, то ее не стоит срезать. Неаккуратный срез может стать причиной пореза и попадания инфекции. После удаления грубой кожи, ступни следует ополоснуть и смазать скрабом. Он отшелушит все ненужное.

Если лак начинает облупливаться, то не стоит его подкрашивать. Новый лак будет заметен при сравнении со старым, поэтому лучше сразу нанести лак по-новому. Если вы хотите сохранить лак как можно дольше, то каждый день его следует покрывать ногти защитным средством. Если вам надо, чтобы лак высох быстрее, нанесите на него масло. Ни в коем случае не следует сушить лак феном, потому как лак не будет высушен равномерно и может потрескаться.

Когда вы наносите лак для ногтей на ноги, воспользуйтесь специальным разделителем для пальцев. Так вы имеете возможность легче нанести лак, не смазать его случайным движением с ногтей. Чтобы лак дольше держался и не облупливался, проведите пальцем по краю накрашенного ногтя. Если вы любите красивые рисунки и нейл-арт на ногтях, то для того, чтобы сохранить красоту ногтей, каждый день наносите на ногти слой защитного лака.

Постоянный уход за кожей ног и ногтями позволит вам в любое время быть готовой показать красоту своих ног. Даже если уделять им немного внимания, но каждый день, они будут радовать вас все время. Вы можете поддерживать красивые и ухоженные ноги как в домашних условиях, так и в салоне. Мастер педикюра сможет быстрее и легче справиться с многими проблемами, а после похода в салон поддерживать красоту ног гораздо легче.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber