ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как укрепить слоящиеся ногти

В наше время одна из распространенных проблем – это ломкие и слоящиеся ногти. Причин, вызвавших такое состояние ногтей достаточное множество.

Основная причина – это недостаточность витамина А и витамина Б, которых больше всего содержится в печени, моркови, яйцах и петрушке. Очень важно употреблять каждый день продукты, в которых содержится кальций, кремний и калий. Лучше всего это будут молочные продукты, зелень, курага, чернослив, яблоки, особенно много перечисленных элементов морепродуктах и бананах.

Недостаток кальция можно легко восполнить и в домашних условиях. Для этого нужно взять яичную скорлупу, лучше всего перепелиных яиц, так как в них больше полезных веществ. Скорлупу нужно тщательно вымыть, очистить от внутренней пленки, посушить. Высушенную скорлупу нужно прокалить в духовке около 5 минут, затем измельчить лучше всего в ступке, но если нет, можно прибегнуть к кофемолке. Принимать лучше всего каждый день на кончике ножа с капелькой лимонного сока для лучшего усвоения кальция. Продолжительность приема один месяц, один раз в шесть месяцев. Результат не заставит себя ждать, ногти станут крепкими и здоровыми.

Важно отказаться от пилочек из металла, использовать только стеклянные или керамические. Применяя для очищения любых поверхностей средствами бытовой химии, лучше всего одевать перчатки.

Одно из самых результативных и сравнительно дешевых способов против расслаивания и ломки ногтей, есть лимон. Нужно разрезать лимон пополам, вонзить в мякоть ногти и удерживать в течении 3-5 минут, после чего помыть руки теплой водой и смазать руки кремом для рук и ногтей.

Еще можно делать теплые ванночки с использованием морской солью, которая очень хорошо помогает при ломкости ногтей. Продолжительность таких ванночек – 15-20 минут, по 2-3 раза в неделю.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber