ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Классический маникюр и правильное удаление кутикулы.

Главная цель такого маникюра заключается в том, дабы привести свои руки в полный порядок, чтобы они выглядели красивыми и ухоженными. Вначале необходимо подпилить ногти, иными словами, придать им ту форму, которые вы хотите. Далее, на кожу вокруг ноготка нужно нанести специальный крем, предназначенный для удаления кутикулы. Затем нужно приготовить тёплую ванночку с морской солью, обыкновенным мылом либо разнообразными ароматическими маслами, и опустить в неё свои руки. После этого нужно удалить кутикулу: для этого, она отодвигается посредством специальной деревянной лопаточки и срезается щипцами либо маникюрными ножничками. Потом необходимо тщательно отполировать каждый ноготь и нанести основу. За основу можно взять любой лак для ногтей, который вам нравится. По завершении маникюра необходимо обязательно сделать массаж рук.

Если вы хотите самостоятельно сделать обычный классический маникюр, тогда наши советы, приведённые ниже в данной статье, будут вам очень полезны:

Тщательная подготовка к маникюру.
Для начала следует смыть с ногтей старый лак посредством жидкости для снятия лака, и желательно, дабы эта жидкость не содержала ацетона. На сегодняшний день в продаже существует огромное количество средств для снятия лака, где заместо ацетона используется вещество – этилацетат, который наиболее бережнее и аккуратнее относится к ногтям. Ещё в жидкости для снятия лака добавляют полезные витамины группы Е и А, парфюмерные композиции и разнообразные масла. Такие препараты великолепно подойдут сухим, ломким ноготочкам, а также будут просто незаменимы при бережном уходе за наращенными ногтями.

Приём ванночек для рук.
После процедуры снятия лака необходимо обязательно приготовить ванночку для рук и ногтей. Для этого вам потребуются: глубокая пиала либо тарелка, горячая вода и любой наполнитель. Для наполнителя рекомендовано выбирать ваш самый любимый гель для принятия душа, жидкое мыло либо морскую соль (на один стакан горячей воды 1 столовая ложка морской соли). Если у вас шелушится кожа на руках, и на ней имеются некие воспаления либо маленькие царапины, тогда для ванночки желательно использовать отвары коры дуба и ромашки, которые вы без проблем сможете купить в любой аптеке. Стоят они также недорого. Этакие отвары отменно успокаивают кожу рук и всячески способствуют быстрому заживлению любых ранок на ней. Совет: несколько капель лимонного сока, добавленных в воду для ванночек, отменно размягчают кутикулу, после чего её намного проще и безопаснее удалять. А морская соль просто великолепно укрепляет ногти. Держать руки в такой ванночке желательно от пяти до семи минут, а далее хорошенечко промокнуть руки хлопчатобумажной салфеткой либо вытереть обыкновенным полотенцем.

Как более правильно удалить кутикулу?
В маникюре наиболее сложным этапом является удаление именно кутикулы. Если вы за своими руками ухаживаете в домашних условиях, тогда совет: купите специальные кусачки либо щипчики, которые предназначены для удаления кутикулы. Такие ножнички бывают 2-х видов: прямые с наличием пружины между самими рукоятками и закруглёнными. При выборе ножниц для удаления кутикулы необходимо обязательно обратить своё внимание на сталь. Чем будут дороже стоить щипчики, тем будет лучше само качество стали, а, это значит, что точить в дальнейшем такой инструмент придётся реже. Дорогостоящие щипчики, вообще, не требуют никакой заточки, поскольку сталь, применяемая, при их изготовлении является самозатачивающейся. Вследствие чего китайские наборы для маникюра, вообще, не рекомендовано покупать. Да хоть они и отличаются дешевизной, но имеют при этом низкое качество. Поэтому лучше свой выбор остановить на известных и дорогих марках, нежели потом страдать оттого, что придётся лечить ногти и кутикулу в целом.

При процессе удаления кутикулы необходимо обязательно следить, дабы у самого среза была плавная линия, и ни в коем случае не «рваная». Не стоит срезать кутикулу очень сильно, поскольку такими движениями можно легко поранить живую кожу. Следует помнить – чем больше вы удалите кутикулы, тем быстрее будет снова расти грубая кожа.

Ещё одним вариантом удаления кутикулы является «необрезной» вариант. На всю область вокруг ногтя нанесите размягчающее специальное средство. Это нужно выполнять плавными круговыми движениями. По прошествии трёх минут кожу нужно отодвинуть посредством специальной деревянной лопаточки. Для достижения наилучшего эффекта нужно немного помассировать каждый палец, это способно увеличить приток крови, посредством чего все полезные вещества, содержащиеся в косметическом средстве, проникнут в поры намного быстрее. Кутикула, удалённая таким вот образом, защитит естественным образом всю кожу вокруг ногтя.

В состав средства для удаления кутикулы, как правило, входят: витамины группы Е, С, А, авокадо, масло чайного дерева, масло жожоба и миндаль. Для того, дабы намного дольше сохранялся эффект, а ваши ногти регулярно выглядели, так сказать, на все 100 баллов, применяйте данное средство несколько раз в неделю и желательно вечером - перед сном.
После абсолютно любого маникюра нужно обязательно побаловать свои руки лёгким приятным массажем с использованием успокаивающего питательного крема. И не стоит забывать про тот неоспоримый факт, что руки всегда смогут выдать ваш возраст, вследствие чего грамотный уход за руками поможет вам реально сбросить пару-тройку, а то и десяток лет!

Будьте всегда неотразимы и прекрасны!

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber