ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лучшие маски, стимулирующие рост ногтей

Лучшие маски, стимулирующие рост ногтейЧтобы ногтевые пластины хорошо выглядели нужно не только постоянно выполнять маникюр, но также следить за здоровьем пластин и кутикулы. Лаки, акрил, жидкость для снятия лака отрицательно сказываются на состоянии ногтей – они начинают ломаться и слоиться. Чтобы исправить последствия халатного отношения к состоянию своих ногтевых пластин нужно провести восстановительные процедуры. Как правило, для этого используются маски для укрепления ногтей и стимулирования их роста. Можно применять готовые средства, которые можно приобрести в магазине или приготовить средства собственного производства. Последний вариант более бюджетный. В этой статье будут предложены маски для роста ногтей, которые можно приготовить в домашних условиях.

Маска из сока лимона
Эта маска не только укрепит, но и отбелит ногти. Для ее приготовления понадобиться лимон, который стоит разрезать пополам. По дольке нужно приложить к каждой ногтевой пластине. Держать дольку около каждого пальца нужно порядка 10 минут. После этого руки нужно смазать жирным питательным кремом.

Маска с красным перцем
Маска активно стимулирует рост ногтей. Чистый перец наносить на ногтевые модели нельзя. Поэтому понадобиться чистая вода, красный перец, питательный жирный крем. Пол чайной ложки молотого перца нужно смешать с 10 каплями воды. Вода при этом должна быть кипяченной. В полученную смесь стоит добавить чайную ложку питательного крема для рук. Смесь подогревают на водяной бане 10 минут и наносят на пальцы. Средство можно использовать раз в неделю.

Йодно-солевая маска
Йод и соль – это прекрасные продукты, обладающие укрепляющими и дезинфицирующими свойствами. Столовую ложку морской соли, и стакан воды соединяют с двумя каплями йода. Раствор втирать в ногти на протяжении дня.

Маска с картофелем и капустой
Для приготовления берутся сырые овощи в нужном количестве и их измельчают в блендере. В измельченные овощи добавляют сметану. Смесь выдерживают на ногтях 15 минут. Удаляют маску ватой, смоченной в молоке. И только после того наносят крем.

Маска с оливковым маслом
Оливковое масло разогревают на водяной бане, добавляют лимонный сок и йод. Все компоненты нужно смешать и нанести на ногти. Выдержать ногтевые пластины нужно порядка 15 минут в составе.

Маска из банана
Бананы очень богаты витаминами и минералами. Эксперты рекомендуют сочетать банан с капустой. Продукты стоит перебить в блендере и добавить мед и сливки. Смесь наносят на ногти и держат около 25 минут. Смывают маску также молоком.

Маски из травяных настоев
Все прекрасно знают, что травы обладают лечебным действием. Их можно использовать для улучшения состояния ногтей. Стоит заварить корень лопуха, зверобоя и цветы ромашки. Травы настаивают 15 минут, после этого в готовый настой опускают руки и держат порядка 10 минут.

Маска из глицерина
Эта маска идеальна для ежедневного выполнения. Стоит соединить 1 чайную ложку глицерина, 1 ложку лимонного сока и 3 ложки розовой воды.

Маска из воска
Натуральный воск нужно растопить на водяной бане. При этом не нужно сильно нагревать, ведь вы не сможете окунуть в него руки. После восковой ванночки стоит окунуть руки в холодную воду. Такую конструкцию можно оставить на ночь, надев поверх тоненькие перчатки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber