ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маникюр – необходимость?

Ученые предполагаю, что о маникюре как таковом знали еще не одну тысячу лет назад и успешно его применяли наряду с остальными процедурами по уходу за телом. Необходимость ухода за собой и обретения приличного и здорового вида возникает, так или иначе, в понимании любого нормального человека. Но, особенно щепетильно и с должным вниманием к этому вопросу подходят по большей части женщины.

Возможно, именно благодаря порой весьма значительным результатам, достигаемых комплексом процедур по уходу за телом, включая make-up и конечно же маникюр, женскую половину населения планеты называют прекрасной.

Одно из первых упоминаний о маникюре было отмечено еще в Древнем Египте. Там вместо привычных нам лаков использовали хну и некоторые другие растения. В современно мире давно уже процесс окрашивания ногтей максимально упрощен, создано огромное количество цветов и оттенков, а также инструментов для этой процедуры. Но, стоит заметить, что красивый цвет лака, подобранный для маникюра – далеко не единственный залог успеха. В первую очередь маникюр – это качественный и полноценный уход, как за ногтями, так и за кожей рук.

Сегодня ухоженные руки и ногти – не только хороший показатель, но и, в первую очередь, необходимость, как для женщин, так и для мужчин. Деловой человек всегда стремится расположить к себе собеседника как потенциального партнера, поэтому никакой, даже малейший минус в виде неопрятных ногтей, не должен помешать ему. Очень часто именно ухоженные руки добавляют свою немалую лепту в первое благоприятное впечатление, благодаря рукопожатию, с которого, как правило, начинается деловой разговор.

Что касается женщин – маникюр является неотделимой частью ухода за руками. Кожа рук, как правило,
является отображением рода деятельности представительницы прекрасного пола, качества ухода и, к сожалению, возраста. Именно маникюр, как составляющая комплекса ухода за руками, дает возможность обеспечить вашим ногтям здоровый и аккуратный вид, по возможности, скрыв недостатки и подчеркнув достоинства.

Красивый и качественный маникюр на ухоженных руках – великолепная визитная карточка женщины. К тому же, он даст возможность оставить о себе положительное впечатление, особенно если ваш собеседник – тоже женщина, так как дамы уделяют оценке внешнего вида намного больше внимания.

Тенденции моды современного этапа развития искусства маникюра обогатили этот процесс огромным разнообразием видов, способов создания, особенностей и инструментов. Особое место и значение отводиться методу работы с кутикулой.

Существует несколько способов:
- классический (без обрезания кожицы)
- современный (с обрезанием кожицы)

Европейский (современный) метод требует большей длительности процедуры маникюра и соответствующей подготовки кутикулы. Стоит заметить, что выбор соответствующего метода зависит сугубо от вашего предпочтения и не является данью моды.

Виды маникюра сегодня тоже представляют разнообразие способов и особенностей. Широко известны такие методы как солнечный, горячий, смешанный, спа-маникюр и другие.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber