ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маникюр - залог ухоженных ногтей и рук.

Маникюр - залог ухоженных ногтей и рук.Если мы будем питаться правильно, но не сделаем при этом маникюр, то ухоженных ногтей и не увидим. Правильно выполненный маникюр является залогом успеха абсолютно каждой женщины. Сегодня не каждая женщина себе может позволить посещать салон красоты, дабы сделать профессиональный потрясающий маникюр, но его же можно и самому сделать. Что же вам для этого потребуется? Достаточно всего лишь купить набор для маникюра, и вы всем необходимым будите вполне обеспечены. Необходимы обязательно щипчики для удаления кутикулы, если вы не делаете этого, тогда вам потребуется специальная лопаточка для корректировки кутикулы. Обязательно нужно иметь несколько пилочек для ногтей с различным абразивным покрытием, для проведения подпиливания и шлифовки самой ногтевой пластины.  

Перед началом процедуры проведения маникюра обязательно нужно продезинфицировать перекисью водорода или спиртом все маникюрные необходимые вам инструменты. Вначале ногти необходимо очень аккуратно обрезать специальными ножницами и подпилить, с той же аккуратностью от самих краёв ногтевой пластины к её центру. Теперь пришла очередь обработки кутикулы – вначале нужно распарить руки либо нанести на кутикулу специальное для этих целей средство, потом, аккуратно сдвиньте лопаточкой кутикулу и аккуратно удалите её щипчиками, пытаясь не нанести травму коже. Если у вас аккуратная и маленькая кутикула, то её можно оставить и без обрезания.  

Теперь пришло время чистки под ногтями, для этой цел можно применить ватную палочку либо просто обернуть пилочку для ногтей ватой. После процедуры руки нужно сполоснуть в воде с добавление именно лимонного сока. Далее идёт тщательная просушка ногтей и полировка их для этого предназначенной пилочкой. И в самом конце, при желании, на ногти можно нанести нравящийся вам лак для ногтей. Вот ваш маникюр закончен. Он занимает совершено не много времени, но придаёт вашим рукам потрясающе красивый и ухоженный вид. Для того, чтобы подержать ногти в идеально красивом состоянии, маникюр рекомендуется делать не реже одного раза в 2 недели. И ни в коем случае не пользоваться ацетоном для снятия лака. Он только лишь высушивает саму ногтевую пластину.                                            

Питание для ногтей. 

Иногда, к великому сожалению бывает так, что ногти очень больны, и им абсолютно ничего не помогает. В данном случае, попробуйте свои ногти интенсивно подпитать. Вот несколько вам дельных и потрясающих рекомендаций:

1. Сделайте маску для ногтей из яйца, которое сварено вкрутую. Желток нужно растереть с пчелиным растопленным воском и добавить в эту смесь персиковое масло либо любое другое до тех пор, пока смесь не станет густой. Данный состав каждый день нужно втирать в ногтевую пластину.

2. Тёплые ванночки для рук с нерафинированным подсолнечным маслом и соком лимона делайте 1 раз в неделю.

3. Отменно поможет ванночка с растительным маслом, в которую добавлены натуральные соки клюквы, брусники и смородины.   Это очень простые, однако чрезвычайно эффективные рецепты. Они помогут восстановить поврежденную ногтевую пластину до нормального состояния и поддерживать её в тонусе всегда.                                         

Массаж для ногтей. 

Помимо всех выше описанных процедур, для того, дабы улучшить рост ногтя, рекомендуется делать массаж. Мы вам приведём пример наиболее простенького массажа для ногтей: На стол либо к себе на колени положите кисть руки, далее начать лёгкое поглаживание кисти другой рукой, начиная от самих кончиков пальцев и доходя до локтя. Кисть нужно массировать ребром ладони другой руки. Потом те же самые манипуляции нужно проделать и с другой рукой. Теперь не сильно сжав руки в кулаки, нужно приступить к массажу кисти фалангов пальцев ( не стоит при это забывать и про ногти). После этого кисти своих рук нужно немного растереть не сильными надавливающим движениями и завершите массаж поглаживанием своих рук. Это простенький массаж, но он даёт возможность расслабиться и отдохнуть вашим рукам, обеспечить к ногтям нормальный приток крови, что в свою очередь позволяет их быстрее питать, и соответственно, поддерживать в нормальном здоровом состоянии.       

Реальные способы защиты рук и ногтей от вредных воздействий. 

Что же может очень вредно влиять на состояние ваших ногтей? Это, прежде всего, перепады температуры в период смены времён года. Тут мы может дать одну единственную рекомендацию, и самую лучшую пока ещё никто не придумал: это хорошая защита рук во время зимнего холодного времени рукавицами или перчатками. Подбирать их лучше так, чтобы ваши руки при этом себя очень комфортно чувствовали. Здесь каждый будет сам решать. Но всё таки мы рекомендуем именно кожаные перчатки с тёплой и мягкой подкладкой. На ногти отрицательным образом воздействует бытовая химия, так быстро заполняющая нашу современную жизнь. Обязательно нужно защищать свои руки при выполнении разной домашней работы резиновыми специальными перчатками. При этом не нужно забывать, что и сами резиновые перчатки так же очень плохо влияют на состояние ногтей и рук. После окончания всех домашних работ, вымойте тёплой водой руки, оботрите их насухо и смажьте питательным кремом не только лишь руки, но и ногти. Если в работаете на производстве, где просто не возможно работать без защиты рук, не стоит пренебрегать использованием средств индивидуальной защиты, берегите свои ногти и руки, так как в дальнейшем их будет очень сложно восстановить.               

Как правильно ухаживать за наращенными ногтями. 

Все современные девушки и женщины сегодня наращивают ногти, та как это выглядит стильно и красиво. Однако наращенные ногти требуют не меньшего ухода, нежели уход а обыкновенными ногтями. Руки при выполнении домашней работы также необходимо защищать специальными резиновыми перчатками, в противном случае ваше «дорогостоящее удовольствие» в виде наращенных красивых ногтей будет напрочь испорчено. Обратите своё внимание на то: поскольку доступ к ногтевой пластине почти что закрыт, то ухаживать за ней всем выше перечисленными способами  можно только лишь около ногтевой пластины. Здесь можно посоветовать дополнительно увеличить количество ванночек для рук  ногтей. 

Всем удачи, а также красоты, здоровья и ухоженности для ногтей!  

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber