ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Нанесение гель-лака под кутикулу

Нанесение гель-лака под кутикулуОткрытие гель-лаков стало настоящим прорывом в сфере нейл-индустрии. С его появлением удается носить декоративное покрытие неделями, к тому же ногти стали более устойчивыми к повреждениям. Но у такого, казалось бы, совершенного покрытия есть один существенный недостаток – через неделю становиться видна отросшая часть ногтя. Это обстоятельство очень удобное, особенно в тех случаях, когда планируется поездка на длительное время, и нет возможности коррекции. 

В последствии была разработана целая технология покрытия гель-лаком под кутикулу, которая значительно увеличивает стойкость маникюра. 

«За» и «против» техники введения гель-лака под кутикулу

Если помнить главное правило маникюра, то во время нанесения гель-лака нужно отступать от кутикулы на 1 мм. Такое правило обусловлено гигиеническими аспектами, так как зона кутикулы обеспечивает защиту ногтевой пластины от бактерий. Небольшой участок неокрашенной ногтевой пластины дает гарантию того к ногтю будет поступать кислород, хоть и в минимальном количестве.

Вторым аспектом, почему нужно оставлять минимальный отступ является эстетика.  Во время нанесения гель-лака, даже профессионалом есть риск затекания лака на кутикулу при окрашивании. Маникюр будет выглядеть неряшливо, и срок носки его будет не большой. 

Несмотря на это все же существует техника нанесения гель-лака под кутикулу, и она обладает целым рядом преимуществ.

1. Длительный период носки. Окрашенные ногти по этой технологии будут выглядеть так, словно вы недавно посетили мастера. Это обусловлено тем, что лак наносится глубоко под кутикулу, и создается впечатление, будто ногти растут уже окрашенными. 

2. Экономичность. Чем дольше носят маникюр, тем реже придется выполнять коррекцию.

3. Эстетичность. Маникюр под кутикулу будет выглядеть более цельным, без неряшливых зазоров, которые образуются при отрастании ногтевой пластины.

Техника выполнения этого маникюра требует определенного опыта и сноровки. В противном случае не избежать существенных недостатков:

1. Неровной линии у основания. Недостаточно ввести гель под кутикулу, нужно его правильно и аккуратно распределить, чтобы при отрастании ногти выглядели так будет окрашены на стандартном расстоянии. 

2. Отторжение декоративного покрытия. При нанесении геля под кутикулу нужно удалить весь птеригий, иначе маникюр прослужит мало. К слову, удалить птеригий крайне нелегко. По мере того как будет отрастать птеригий, лак будет отходить от ногтевой пластины, попадающая под него вода будет усиливать процесс расслоения. 

3. Неопрятный внешний вид. Если гель вытечет за кутикулу, то он обязательно окрасит ее. Вдобавок ко всему отросшие ногти теряют свою привлекательную форму. 

Техника нанесения гель-лака под кутикулу

Нанесение гель-лака под кутикулу возможно только при необрезном маникюре, во время которого кутикула отодвигается к основанию. В обрезном варианте маникюра, кутикула срезается максимально, а лак наносится максимально близко к коже. В последнем варианте удается максимально упростить работу и снизить риск окрашивания кутикулы. Теперь непосредственно о технике нанесения. Главное – тщательно подготовить ногтевые пластины – удалить все шероховатости, неровности. Поэтому без помощи бафа не обойтись.

Маникюр должен выполняться сухим способом. В идеале – это аппаратная методика с использованием фрезы. С ее помощью удается вычистить птеригий. 

Всего существует три способа позволяющие выполнить качественный маникюр под кутикулу.

Способ №1 Чтобы окрасить ногти максимально близко к кутикуле требуется глубоко ее отодвинуть к основанию ногтя. Во время окрашивания требуется слегка натягивать кожицу с основания ногтевой пластины и боковых валиков. Далее требуется аккуратно сухой кистью окрасить прилегающую к кутикуле зону, двигаясь от центральной части к основанию. После сушки в УФ-лампе нужно будет нанести каплю лака на верхнюю часть кисти. Как только контур будет очерчен можно будет свободно покрасить ногти.

Способ №2 Кутикулу требуется максимально отодвинуть к основанию. Область около кутикулы следует прокрасить кистью под острым углом. После того как оба слоя будут зафиксированы нужно нанести дополнительный пигмент.

Способ №3 Тонкой кистью прокрашивается зона около кутикулы. Далее она сушиться в лампе, за тем следует привычное покрытие. Если опыт позволяет то первый слой можно не сушить в лампе, а сразу нанести гель по всей поверхности. В другом варианте можно нанести покрытия отступая от кутикулы, а после полного покрытия ногтей стоит максимально отодвинуть кутикулу и прокрасить глубоко лежащие участки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber