ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Наращивание ногтей - красиво или опасно?

Процедура по наращиванию ногтей становится все более популярной. Многие женщины, которые хотят иметь длинные стойкие ногти, прибегают к наращиванию искусственных. Такие ногти имеют как хорошие стороны, так и плохие, разберемся в этом поподробнее.

Хорошие стороны нарощенных ногтей видно сразу. Они красивые, приковывают взгляды окружающих, можно нарастить ногти любой длины, не дожидаясь, пока свои отрастут на нужную длину. Наращенные ногти могут помочь скрыть изъяны ваших натуральных ногтей. Так, под гелем или акрилом, вы можете скрыть неровную ногтевую пластину, короткие ломкие ногти и другие изъяны. Кроме этого, нарощенные ногти заметно помогают вашим натуральным ногтям. Они закрывают ваш ноготь, вследствие чего препятствуют попаданию на него вредных веществ – бытовой химии, ультрафиолета, различных загрязнений. Поэтому ноготь, защищенный искусственным покрытием, развивается лучше, ногтевая пластина выравнивается, приобретает красивую форму.

Хотя процедура наращивания ногтей имеет как эстетические, так и лечебные положительные свойства, существует и ряд противопоказаний, при наличии которых нельзя проделывать эту процедуру.
В начале процедуры мастер обрабатывает ногти и полностью оценивает их состояние, после чего делает вывод – можно ли наращивать ногти. Так, при наличии каких-либо повреждение или инфекций проводить процедуру наращивания строго воспрещается до полного выздоровления.

Так же нельзя наращивать ногти при любых механических повреждениях. Они могут быть даже в случае некачественно проведенного маникюра. Поэтому наращивание следует проводить через пару дней после процедуры маникюра, причем из различных разновидностей маникюра лучше отдать предпочтение необрезному, то есть европейскому.

Препятствием к красивым нарощенным ногтям могут быть и внутренние заболевания – пищеварительной системы, выделительной или эндокринной. Именно наличие таких заболеваний и приводит к тому, что через несколько дней после наращивания ногтей они просто отпадают. 

Поэтому, придя к мастеру по наращиванию ногтей, ему следует узнать не только об имеющихся заболеваниях ногтевой пластины, но даже и внутренних заболеваниях. Если же вы нарастили ногти и ни все равно отпали через пару дней, то причиной может быть не только неумелые действия мастера или некачественные материалы. Причиной может быть и скрытое заболевание организма. Поэтому, прежде чем предъявлять претензии мастеру, для начала, проверьте ваш собственный организм на наличие каких бы то ни было заболеваний.
 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber