ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ногти после наращивания

Очень часто после снятия наращенных ногтей возникает проблема истощения ногтевой пластины. На восстановление здоровых и красивых ногтей уходит много времени. И конечно же, в последствии ногти приобретают свой здоровый ухоженный вид. Практически все знают о последствиях наращивания, когда подвергается травме своя ногтевая пластина. В процессе запиливания верхнего слоя происходит снятие естественного блеска. При правильном проведении этой процедуры с соблюдением всех норм с ногтём ничего страшного не произойдёт, и он останется здоровым. Не часто, но всё-таки бывают такие случаи, хотя они единичные, когда возникают  проблемы с ногтями. Если же при наращивании соблюдались все правила, то беспокоиться не стоит. 

Каковы же причины, приводящие к такому состоянию ногтей? Первая причина заключается в том, что при наращивании во время подготовительного этапа сильно спиливается верхний слой ногтя – блеск, так как это лучше прикрепляет материал к ногтевой пластине. Чаще всего это происходит при слишком сильном запиле или же в случае неправильно подобранной пилочки для ногтя. Некоторые мастера во время коррекции могут переусердствовать при запиле отросшей части натурального ногтя, чего делать не стоит. Другие же пилят натуральный ноготь до такой степени, что чувствуется боль, такое также допускать нельзя! И как следствие таких процедур – ногти истончаются и начинают слоиться.

Вторая причина возникновения проблем заключается в том, что некорректно снимается наращивание. В этом плане не возникает проблем с акриловыми ногтями, так как при их удалении используют специальный раствор, и применение пилочки становится ненужным. К сожалению, гелевые ногти удаляются сложнее, ведь при их снятии используют только пилочку. Эта процедура достаточно деликатна, и мастер должен контролировать, чтобы пилочка как можно меньше прикасалась к натуральному ногтю. При условии, что все процедуры наращивания и снятия проводились с учётом всех норм и правил, то ногти не ослабляются, а наоборот ещё и укрепляются. При наращивании убираются такие мелкие дефекты, как, например, некрасивый рост ногтя, его слоение. Также наращивание помогает в укреплении ногтевой пластины.  

В целях экономии некоторые люди пытаются делать наращивание самостоятельно, не имея при этом специальной подготовки, навыков и необходимых средств. У некоторых всё-таки данная процедура удаётся, а у других возникают проблемы от последствий своей инициативы. Если эти последствия серьёзные, то в дальнейшем очень трудно реабилитировать ноготь. Поэтому для здорового роста Ваших натуральных ногтей советуем всегда обращаться к специалистам.

Существует ещё  один нюанс при наращивании – необоснованное утверждение того, что необходимо «снимать ногти», чтобы дать отдых своим родным ногтям. Такая процедура должна проводиться максимум один раз в год, а то и реже. Каков бы ни был профессиональным Ваш специалист, ногти всё также подвергаются «стрессу». Поэтому, если Вам нравится внешний вид Ваших рук и ногтей, то не спешите удалять наращенные ногти, а просто своевременно производите коррекцию, и тогда Ваши руки ещё долго будут оставаться в полном порядке и радовать своей красотой.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber