ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

О чем говорит состояние наших ногтей.

Имея здоровые ногти, вы с полной уверенностью можете сказать, что у вас высокие показатели здоровья всего организма. Так как малейшие изменения в ногтевой пластине говорят о наличии каких-либо нарушений.
Частые жалобы людей, которые относятся к ногтям:
1. расслоения;
2. ломкость;
3. маленькие и большие пятна.

В медицине существует специальность, именуемая «врач-онихолог».
Онихология является определенным ответвлением в дерматологии. Но вот даже грамотный и заинтересованный в здоровье пациента терапевт всегда обратит внимание на ногти данного субъекта, из-за того что они могут многое рассказать о внутренних проблемах с организмом. Очень часто говорят, что наши ногти являются зеркалом здоровья.

Здоровый ноготь имеет роговую пластину небольшого размера, которая состоит из белка и кератина, достаточно гладкий, имеет розоватый оттенок, слегка блестящий. Пластина нашего ногтя полностью обновляется за шесть месяцев. За одну неделю наш ноготь вырастает на один миллиметр. Но стоит принять во внимание, что у мужчин они растут медленнее, чем у особей слабого пола.

Стало известно, что в Тибетской древней медицине каждый палец связывали с определенным органом. Например, наш мизинец напрямую связан с сердцем, а вот безымянный пальчик с почками, средний с тонкой кишкой, указательный палец с легкими, а вот большой связан с черепом и мозгом.
- ярким симптомом этого являются «барабанные палочки». Пальчики и ногти пациента выступающие, выпуклые, луковицеобразные. Именно это состояние рассказывает о слабости в легких и сердце.
- наличие длинных линий на ногтях, говорит нам о плохой всасываемости пищи в нашей пищеварительной системе.
- наличие поперечные желобки, показывает, что данный пациент очень плохо питается или имеются запущенные заболевания.
- если ноготки имеют форму ложки и немного вогнуты это свидетельствует о недостатке железа.
- появление белых пятен на ногтях указывают на недостаток кальция или цинка.
- при условии, что лунка у самого основания вашего ногтя голубого цвета, то ищите нарушения в работе печени, а если она красного цвета, то это знак сердечной недостаточности.
- если цвет ногтя бледный это свидетельствует об анемии, но вот если есть желтизна, то стоит обратить внимание на слабость печени или на желтуху, при условии что есть чрезмерная краснота первый признак излишка красных кровяных телец.
- образовались пустоты в ногтях - это может подсказать о дефиците белка.
- если происходит отслаивание ногтевых пластин, имеет место сигнал о нарушении периферического кровоснабжения, а также о болезнях кровяных сосудов при диабете.
– если ногти разрушаются. То означает, что есть проблемы в работе яичников.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести по доступной цене оборудование для маникюра и педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber