ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Особенности правильного педикюра.

К огромному сожалению сделанный один раз педикюр не приведет ноги в идеальное состояние. И многие думают, что в этом прямая вина мастера — но ведь они отлично знают свое дело. При этом вовсе не имеет никакого значения, каким лаком покрыты ваши ноготки, все равно спустя неделю они потеряют первозданный вид, даже, несмотря на определенные старания того или иного профессионала. Но также естественный рост кутикулы будет просто нереально остановить. И уже спустя лишь несколько дней вам заново понадобится записываться на такую процедуры.

Педикюр, который мы проводим дома
Для того чтобы прилично сэкономить как время, так и деньги мы поведаем вам, как ухаживать за своими ножками, и проводить педикюр в домашних условиях, а еще что предпринять при возникновении первых признаках врастания ногтя?

Чистка, в том числе полировка, а еще и покраска ногтей декоративным лаком у себя дома эффективнее, из-за того что любая представительница слабого пола знает с точностью все особенности своих ног и что действительно ее понадобится. Бесспорно, что профессиональный и более качественный педикюр может провести только мастер, однако у себя дома вы с легкостью сможете поддерживать должный вид ножек. Главным для данной процедуры является запастись специально предназначенными средствами и инструментами.

Чтобы проводить уход за своими ножками вам обязательно потребуются средства для отшелушивания и дезинфекции, да и средства для удаления кутикулы, пилочки, щеточки, пемза, щипчики, если есть под руками разделители пальцев, жидкость для снятия старого слоя лака, сам лак и самая простая горячая вода.

Как необходимо проводить педикюр у себя дома?
Первоначально, что вам понадобится для проведения данной процедуры это приготовить ванночку для ног с теплой водой, куда по желанию добавляете разные дезинфицирующие и расслабляющие средства. И прежде, чем вы опустите свои ножки в воду, профессионалы настоятельно рекомендуют обработать свои стопы скрабом или же отшелушивающим кремом при помощи использования достаточно жесткой щетки. Еще будет достаточно полезно недолго подержать свои ножки в тазике со льдом, после ванночки и далее нанести на стопы тоник или крем для ног.

Огрубевшую кожу, которая появилась на пятках, пальцах, но также и подошвах стоит удалять с помощью использования специальной пемзы, терки, но также пилки изготовленной из гранитной крошки. Не рекомендовано использовать ножницы для проведения такой работы! При условии того что у вас на стопах появились сильные наросты, их можете отшлифовать пилочкой.

После ванны вы подстригаете ногти маникюрными ножницами или при помощи использования щипчиков. Стричь обязательно ногти стоит по прямой линии, вовсе не срезая уголки, так как в результате этого может произойти к врастание ногтя, именно это чревато полным удалением ногтевой пластины врачом - хирургом. Пилочкой вы просто придаете небольшое закругление. Большие пальцы вам понадобится подстригать в несколько приемов.

Ноготки далее шлифуют пластиковыми пилками, которые специалисты по маникюру и педикюру называют баффами. После рекомендуется просто нанести обычный бесцветный лак, так как в процессе ногтевая пластина может, пожелтеть.

Далее мы переходим к обработке кутикулы
Удалять кутикулу, или как-то влиять на её рост совсем не рекомендуется. После удаления омертвевшей и ороговевшей кожи, которая находится вокруг нашего ногтя, она отрастает еще быстрее. Поэтому и советуется пользоваться специально разработанным размягчающим средством, которое мы наносим на две минуты, а после отодвигается кутикула к корню ногтя при помощи использования деревянной палочки.

При желании вы можете оставить ноготки в таком виде, или же нанести на них декоративное покрытие, при этом, не забывая об основе под лак, которая защитит ноготки от пожелтения и продержит лак намного дольше.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber