ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правила для маникюра

Маникюр – это процедура, которая под силу любой женщине. Необязательно каждую неделю посещать салоны красоты, ведь элементарные процедуры вы можете сделать и сами, дома. Кроме самой процедуры, очень важно использовать и качественные материалы – лаки, смывки, пилочки и ножнички. Это является несомненным атрибутом того, что вы принесете вашим ногтям только пользу.

Так, например, очень важно правильно выбрать и использовать пилочки для ногтей. Это не должна быть металлическая пилочка. От нее структура ногтя только ослабевает и истончается. Сейчас все чаще используются пилочки с различными напылениями, разными по структуре. Это дает возможность подобрать нужную вам пилочку в зависимости от вашего типа ногтей.

При выполнении маникюра, ногти лучше всего не подрезать, а подпиливать. Причем это делать надо с боков по направлению к середине. Так вы лишь стимулируете рост ногтя, при этом, не травмируя его.
При выборе лака для ногтей, обязательно попробуйте накрасить кусочек ногтя. Так вы не только лучше увидите цвет, концентрацию лака, но при наличии резкого неприятного запаха, будет понятно, что качество такого лака оставляет желать лучшего.

Это же касается и выбора жидкости для снятия лака. Смывки, содержащие ацетон, нужно отметать сразу, об их вредном воздействии говориться уже очень давно, поэтому повторяться не стоит. Даже содержание в смывках лечебных свойств и витаминов для ногтей не должно стать причиной их покупки. Их количество не настолько велико, чтобы как-либо воздействовать на ногтевую пластину, поэтому это может быть написано на этикетке лишь для привлечения клиентов.

Даже если вы и не любитель цветного лака, но лучше всего, чтобы ногти были постоянно покрыты защитным покрытием. Это не только придаст красивый блеск вашим ногтям, но и защитит их от вредного воздействия окружающей среды и различной химии.

Но не только нанесенный лак может защитить ваши ногти. При использовании любых химических средств, во время мытья посуды или пола, обязательно надевайте перчатки. Это займет у вас всего несколько секунд, но действие, которое они дают, того стоит.

Но самое главное - не забывайте ухаживать за вашими руками. Это не только постоянная защита от вредных веществ, регулярный маникюр, то так же и нанесение различных кремов. Лучше всего наносить крем после каждого мытья рук, но это практически невозможно. Поэтому, возьмите себе за правило наносить крем для рук каждый день и после использования любых бытовых средств. Не лишним будет делать и питательные маски для рук, 1-2 раза в неделю. Так вы, без особых усилий, сможете не только сохранить ваши руки красивыми и ухоженными, но и придать им еще больше здоровья.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber