ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Прелести и опасности педикюра

Прелести и опасности педикюраВо все времена женские ноги были предметом мужского восхищения. Сколько восхищенных взглядов и комплиментов получала эта часть женского тела.

Даже известный классик А. Пушкин в своем творении упоминал эту пикантную часть женского тела.

Современная женщина стремиться постоянно, быть на высоте и не обделяет вниманием свои ноги. Забота о ногах – это вклад в свое здоровье и красоту. На ноги приходится вся нагрузка во время дня: ходьба на каблуках, бег, неудобная обувь и т.п.

Для поддержания красоты и здоровья ногтей помогают такие процедуры, как массаж, антицеллюлитные обертывания, депиляция, использование кремов от усталости ног, и,разумеется, педикюр. Педикюр – это процедура, занимающая лидерские позиции в уходе за ногами, это также штрих, который делает образ женщины завершенным, придавая обладательнице легкости и уверенности.

К сожалению не каждой женщине удается регулярно посещать салоны красоты, чтобы привести в порядок свои ножки. Благо, современная косметологическая промышленность подарила нам множество средств для самостоятельного ухода за ногами: крема,скрабы, гели, препараты для удаления мозолей, лаки, пилочки, щеточки и т.д. Наличие всех этих средств и инструментов позволяет выполнить педикюр в домашних условиях, не тратя время и деньги на педикюрные кабинеты.

Но бывают моменты в жизни каждой женщины, когда хочется сделать себе подарок. Или же моменты, когда нужно выглядеть на все 100%. В таких случаях женщины, несмотря на нехватку времени, и средств мчаться в салон, чтобы отдаться в руки мастера педикюра. Час процедуры позволяет ощутить легкость в ногах и хочется лететь домой едва ли не босиком. И в такие моменты хочется, чтобы все увидели доведенные до совершенства ножки.

Но стоит помнить об осторожности во время посещения кабинета педикюра. Педикюр – это процедура, близкая к медицинской, ведь во время ее проведения нарушается целостность кожных покровов, срезая мозоли и удаляя огрубелую кожу. Здесь на первый план выходит квалификация специалиста, его осторожность, а также дезинфекция в салоне красоты. Очень важно, чтобы уборка в помещениях проводилась регулярно с очищением всех поверхностей: полов, стен, мебели, оборудования. Важно чтобы мастер подходил со всей ответственностью к вопросу дезинфекции инструментов. Ответственность и дезинфекция – это то, что позволяет обезопасить вас от различных инфекций и заболеваний, таких как гепатит, ВИЧ, туберкулез, грибок и т.п.

Чтобы быть уверенными в безопасности педикюра нужно посещать только проверенные салоны, которые не вызывают сомнений в чистоте. Наблюдайте за работой мастера, не стесняйтесь задавать вопросы о том, как осуществляется дезинфекция и стерилизация инструментов и рабочего места.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber