ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Процедура полировки ногтей

Полировка ногтейК незначительным изменениям внешнего вида ногтевой пластины принадлежат: изменение цвета ногтей, появление легких неровностей.

К значительным изменениям внешнего вида ногтевой пластины принадлежат: возникновение бороздок, расслоение ногтей, хрупкость, ломкость, чрезмерная мягкость ногтей.

Чтобы устранить некоторые недостатки ногтевой пластины можно при помощи полировки ногтей.

Что же собой представляет процедура полировки ногтей и как она правильно проводиться?

Полировка ногтей представляет собой разглаживание ногтевой пластины до блеска с использованием специальных пилочек. Полировка позволяет придать ногтям привлекательный внешний вид, также процедура позволяет стимулировать кровообращение у основания ногтей, способствует их росту. Вместе с тем процедура позволяет избавиться от желтизны, неровностей, помогает сделать ноготь визуально здоровым.

Проведение полировки ногтей предполагает несколько этапов:

1. Проведение мягкой шлифовки. Благодаря проведению мягкой шлифовки снимается выделяемая влага с поверхности ногтевой пластины. Этот этап позволяет ускорить процесс выработки и обновления нового изоляционного слоя. Также она позволяет снять желтизну и избавляет от легких неровностей. Шлифовку выполняют по направлению против роста ногтя, в результате этого приподнимаются чешуйки кератина и лучше очищается поверхность.

2. Проведение первичной полировки. Этот этап проведения шлифовки позволяет загладить чешуйки кератина и устраняет микроцарапины, которые остаются после проведения шлифовки. В отличие от мягкой шлифовки, первичная выполняется в обратном направлении, то есть от роста ногтя.

3. Проведение вторичной полировки. В результате проведения вторичной полировки ногтевая пластина обретает насыщенный глянец. Также проведение процедуры позволяет придать ногтевой пластине красивый и здоровый цвет. Вторичная полировка выполняется двумя способами: с использованием специальных средств для полировки или без них. В качестве полировочных средств используются специальные крема и масла. Стоит обратить внимание, что масла, которые применяются для полировки обязательно должны быть натуральными, в них должны содержаться витамины и микроэлементы. Такой вид полировки ногтей применяется для восстановления ногтей после наращивания, либо с целью витаминизации ногтей. Крем, который используется для полировки ногтей, содержит в своем составе питательные вещества, которые необходимы для ногтей, а также, чтобы улучшить их структуру и ускорить рост.

Обратите внимание, что процедура полировки ногтей выполняется не чаще одного-двух раз в месяц. Обязательным условием полировки является наличие отросшей ногтевой пластины, в противном случае, процедура может привести к истончению ногтевой пластины. Полировка считается своеобразным массажем ногтевой пластины, а также зоны кутикулы. В результате процедуры происходит стимулирование кровообращения, а значит, притока крови и питательных веществ к матрице, тем самым активизируя обменные процессы.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber