ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Рекомендации по проведению спа-ухода за руками

Рекомендации по проведению спа-ухода за рукамиКаждый человек всегда пытается быть важной, значимой, а также уникальной. Клиенты салона не является исключением. Мастера салона должны сделать все, чтобы клиент получал заботы, ведь большинство клиентов в крупных городах этого практически не получают.

Если вы хотите, наладить контакт со своим клиентом то в первую очередь следует представить им процедуры спа, а также предложить разного рода исполнения. Для того, чтобы наладить контакт с клиентом стоит объяснить какая разница между процедурами и для чего они нужны и на каких участках тела стоит их проводить.

Внимание к клиенту должна быть не только после окончания процедуры, но и во время процедуры.

На помощь приходят современные препараты

На сегодняшний день спа процедуры считаются наиболее расслабляющими для организма. Если клиент пришел в ваш салон а на первое слышит о таких процедурах то администратор может предложить ему классический спа маникюр, или педикюр. Если это постоянный клиент спа процедуры то следует проводить эксперименты с различными средствами и ароматами.

Если вы хотите создать своему клиенту атмосферу будто он находится в тропическом саду то лучше использовать препараты, содержащие в себе экстракты разного рода экзотические растения и фрукты.

Есть определенные ситуации, когда механическое воздействие на руки не следует применять, то следует в таком случае применить химические очищающие сухие участки. Но стоит помнить, что применить только те препараты которые включают в себя натуральные препараты, а также фруктовые кислоты.

Если у вас деликатная кожа рук, или повреждена то пилинг не рекомендуется проводить. В таком случае лучше наносить маски. В состав таких масок должны входить различного рода компоненты. Например маска на основе меда помогает коже становится более нежной, а если добавить глицерина то он помогает смягчить огрубевшую кожу. С помощью ромашки можно отлично тонизировать кожу.

Для того, чтобы удивить клиента стоит продумать все средства и подготовить их. Можно применять вулканическую глину, этот препарат помогает смягчить кожу и насытить ее минералами и питательными веществами. Именно в глину содержится много минералов.

Процедуру массажа следует выделять отдельно

Также во время спа процедуры можно использовать некоторые элементы массажа, для того, чтобы клиент полностью расслабился их можно сделать более продолжительными. Или сделать массаж отдельной процедурой. Специалисты заявляют, что на одном квадратном сантиметре находится примерно двадцать пять тактильных рецепторов, а вот на коже ног и рук кожа еще более чувствительна.

Довольно много клиентов считает, что с помощью  можно избавиться стресса и депрессии. Если принимать во внимание тибетскую медицину то большой палец отвечает за легкие, бронхи и печень. По травный тракт соответствует указательный палец, средний - кровообращение, плохое настроение - безымянный палец, тонкий кишечник - это мизинец. Точка активности в свою очередь находится в центре ладони.

Для того, чтобы повысить настроение во время массажа следует применять различные лосьоны и кремы с ароматом фруктов и цветов. Перед процедурой следует выяснить какие именно ароматы нравятся клиенту, но если этого выяснить не удалось то лучше применять препараты с нейтральными ароматами.

Нужно правильно воздействовать на органы чувств.

С помощью различных запахов и цвета можно без проблем по влиять на психоэмоциональное состояние клиента. Для создания ощущения отдыха следует выбирать средства с соответствующими ароматами.

Когда клиент ждет процедуру следует предложить ему чай или кофе, таким образом вы сможете настроить клиента на правильный лад.

Выбирайте правильную музыку

Создать соответствующую атмосферу очень просто, следует применять все доступные способы.

Специалисты уже дано доказали тот факт, что привык положительно влияют на самочувствие человека. В таких случаях можно применять классическую музыку, звуки природы, звуки морского прибоя.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber