ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Секреты ухода за вашими ногтями

1. Тонкие и мягкие ногти

Обладательницы таких ноготков испытывают острую потребность в веществах, придающих твердость. Вдобавок, их ногти бывают часто переувлажнены.
Чтобы оказать помощь в этой ситуации, нужно пользоваться специальными средствами, которые укрепляют ногтевую пластину и препаратами, которые ускоряют их регенерацию. В тоже время, от использования кремов и масел для рук желательно отказаться - они только могут ухудшить состояние мягких ногтей.

Ванночка на основе меда возвратит вашим ногтям здоровый вид и твердость

Возьмите одно яйцо, одну чайную ложку меда и две чайные ложки оливкового или растительного масла. Яйцо взбейте, потом добавьте масло и мед. Все подогрейте на водяной бане (нужно следить, чтобы при этом яйцо не сворачивалось). Окуните в получившуюся смесь кончики пальцев. Через десять минут остатки смеси удалите с ногтей и нанесите живительный крем.
Полезные средства
Для того, чтобы сделать ногти более крепкими, можно не ограничиваться исключительным использованием природных средств: существуют особенные укрепители для ногтей.
Кое-какие укрепители можно использовать как основу под цветной лак, однако существуют и разноцветные укрепители, которые модно нанести вместо лака. Крайне желательно, чтобы данные средства содержали витамин группы B5.

2. Неэластичные и твердые ногти

В этом случае необходимо как можно чаще использовать специальные смягчающие кремы и масла с высоким содержанием протеинов, витаминов и увлажнителей.
Кератин является основой ногтевой пластинки, а между его слоями расположены прослойки воды и жира. Именно они " в ответе" за блеск и эластичность ногтя.
Женщинам, чьи ногти чрезмерно твердые, необходимо устранить недостаток в организме жировых веществ и влаги, что непременно требует качественных изменений в рационе - нужно больше пить воды и питаться богатой протеинами и витаминами пищей.
Одно из лучших и наиболее эффективных средств, предназначенных для смягчения ногтей – это бальзам для губ, который производиться на восковой основе. Наносить его следует на кутикулу и ногтевую пластину. После нанесения втирайте массажными движениями. Не спешите!
Полезные средства

Хорошо восстанавливают эластичность ногтевым пластинам кремы, которые содержат витамины Е и А, шелковые протеины, алоэ, а также масла винограда или примулы. Например, средство для восстановления гибкости ногтям SpaRitual от Cuti-Cocktail.

Однако не забывайте и то, что внешняя красота всегда имеет внутреннее начало- витамины необходимо принимать постоянно, тогда ногти будут красивыми и здоровыми.

3.Ногти ломаются и слоятся

Чересчур ломкие ногти способны указывать на недостаток кремния и кальция в организме. Поэтому включите в рацион питания морепродукты и молочные изделия, а также продукты, которые богаты кремнием - бананы, стручковую фасоль, петрушку.
Вам просто необходимо во время работы по хозяйству одевать перчатки. Следите, чтобы ваши ноготки постоянно были покрыты лаком, желательно лечебным - он «склеит» ногти, которые расслоились, заполнит микротрещинки а также предотвратит появление новых заболеваний и дефектов.
Откажитесь от пилочек из металла, отдавая предпочтение керамическим и стеклянным. Не дай Бог не подпиливайте сырые ногти, так как действия такого рода значительно усиливают расслоение.
Лимонный сок является прекрасным средством лечения слоящихся и ломких ногтей - его нужно постепенно втирать в кутикулу, или же проделать следующую процедуру: разделите лимон на две половинки и вонзите в его мякоть ногти. Держать около пяти минут. Многие профессионалы для укрепления ногтей также советуют использовать парафиновые ванночки.
Полезные средства
Чтобы уберечь ногти от расслаивания, нужно укреплять их при помощи различных косметических средств, которые содержат кератин, кальций, витамин Е. Эти вещества помогают укрепить ногтевые пластин. При этом использовать их нужно курсами от трех до двадцать одного дня (все зависит от состояния ногтей).

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber