ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Шеллак в домашних условиях.

Шеллак в домашних условиях.Современное инновационное покрытие «Шеллак» просто сегодня покоряет рынок всех профессиональных средств по уходу за ногтями. Огромное количество современных женщин, которые погружены в заботы про карьеру, домашнее хозяйство и детей, по достоинству уже успели оценить долговечный маникюр – Шеллак, который может на ногтях продержаться от 2-х до 3-х недель без проведения коррекции и замены. Данное покрытие просо не заменимо и в путешествии, когда времени просто катастрофически не хватает на уход за своими ногтями.

Все за и против Шеллака.

Вдохновляясь высоко профессиональной работой мастера по ногтевому сервису, практически каждая клиентка студии профессионального ногтевого дизайна мечтает попробовать сделать себе маникюр самостоятельно в домашних условиях. И здесь женщин и девушек вполне можно понять, когда на счету каждая драгоценная минута, непрост выкроить время на посещение специалиста по ногтевому дизайну, а внешне данная процедура выглядит куда проще, чем, к примеру, наращивание ногтей акрилом либо гелем. Но, как и собственно везде, у техники использования материала Шеллак существуют свои подводные камни.

Поверьте, вы напрасно надеетесь, если думаете, что выполнение самостоятельного маникюра в домашних условиях вам поможет сэкономить деньги и время на услугах истинного профессионала. Покупка полного набора инструментов и компонентов для обработки ногтей средством Shellac CND частным лицам обходится очень дорого, даже если некоторые материалы заменить самыми недорогими бюджетными аналогами. К тому же, в процессе приобретения навыков в работе с данным покрытием ошибки просто неизбежны, которые только лишь увеличивают все расходы и без того не дешевых средств.

Как показывает опыт, сэкономить на нанесении Шеллака можно в случае посещения уважаемой и крупной студии ногтевого дизайна. В городе Санкт-Петербург пользуется огромной популярностью студия ногтевого дизайна InNails, которая располагает всем ресурсом для покупки профессиональных и высококачественных материалов, найма самых лучших и профессиональных мастеров и удержания на должном не высоком уровне стоимости всех ими предлагаемых услуг.

Но впрочем, другой раз в действительности нужно попытаться провести обработку ногтей покрытием Шеллак самостоятельно ради тог, чтобы объективно оценить все преимущества профессионального подхода к этой нелёгкой работе.

Необходимые инструменты и материалы.

Для того, дабы покрыть ногти Шеллаком нужно подготовить огромный список материалов, инструментов и разнообразных комплектующих, а именно:
1. Комплект для выполнения гигиенического маникюра: пилочки для ногтей на 100/180 либо 220/240 грит, щипчики, лопатка, специальный раствор для удаления кутикулы, баф, пушер, щёточка для очистки ногтей от пыли, апельсиновая палочка.
2. Специальный праймер для того, чтобы обезжирить ногти.
3. Различные дезинфицирующие средства.
4. Финишное, тонирующее и базовое покрытие Shellac.
5. Лампа ультрафиолетового излучения, мощность которой должна составлять не менее 36 Вт.
6. Специальное средство для удаления липкого слоя.
7. Специальная жидкость для размачивания.
8. Фольга со спонжами.
9. Салфетки без наличия ворса.

Если в ваши планы входит и дизайн ногтей, под рукой у вас должно быть хотя бы 2-3 оттенка базового покрытия. Нисколько не помешает включить в Wish List слюду либо блёстки.

Разрабатывая красивую цветную гаму рисунка, не нужно пренебрегать правилами сочетаемости цветов: лучше избегайте соседства холодных и тёплых оттенков и не стоит дополнять полупрозрачное нежное покрытие очень плотным, а глянец – перламутром.

Правильный поэтапный порядок действий.
1. Грамотная гигиеническая обработка ногтей. Для данной цели лучше всего подходит именно сухой маникюр без применения кремов и масел. Кутикула осторожно сдвигается вниз лопаткой, а все ороговевшие слои и края удаляются щипчиками для ногтей.
2. Придание нужной формы верхнему краю ногтя посредством пилочки для обработки пластин ногтя бафом для того, чтобы улучшить все характеристики сцепления. В тех местах, которые не доступны бафу, нужно пользоваться именно пилочкой для ногтей. По завершению шлифовки с ногтей нужно удалить всю скопившуюся на них пыль посредством специальной щёточки.
3. Грамотная дезинфекция ногтей и нанесение праймера по свободному краю ногтя и в зоны кутикулы. Для того, чтобы просушить праймер лампу не используют, в основном, для того, чтобы он полностью высох достаточно одной минуты.
4. Нанесение базового покрытия Shellac. Материал должен ложиться очень тонким слоем, захватывая при этом все торцы ногтевых пластин. Работать предстоит по такой же самой схеме, что и при покрытии ногтей обыкновенным лаком, применяя колпачок с крышкой. При запечатывании торцов кисточку нужно обязательно отжимать.
5. Далее идёт просушивание базового слоя покрытия под ультрафиолетовой специальной лампой в течении 2-х минут. Весь липкий слой, который остался после полимеризации, нельзя удалять.
6. Нанесение тонким слоем основного тона. При проведении обработки кромки свободного края ногтя саму кисточку нужно обязательно отжимать лучше, нежели на иных участках. Время, отведенное на ультрафиолетовую сушку составляет 1,5-2 минуты.
7. Далее идёт нанесение основного тона с тщательным запечатыванием торцом и последующим тщательным просушиванием. Так как второй слоя является более плотным, время сушки продлевается до 2,5 минут. Если вы хотите в конечном этапе получить маникюр с полупрозрачными оттенками, тогда цветной второй слой вам абсолютно не нужен.
8. Нанесение финишного покрытия в плотный один слой по всей имеющейся поверхности ногтя, включая область кутикулы и кончики свободного края ногтя. Для того, дабы избежать разводов, сам движения должны быть максимально точными, а запечатывание краёв ногтей должно сопровождаться наиболее сильным отжиманием кисточки. Сушка под ультрафиолетовой лампой длится 2 минуты.
9. Удаление липкого слоя особенным средством. Для данной цели в особых случаях применяют наиболее дешевый спирт, но, при этом запомните, что качество маникюра может существенно пострадать.
10. В качестве завершающего штриха для наведения потрясающего глянца ногти можно покрыть специальным маслом.

На данную процедуру как правило уходит примерно 1 час времени; в условиях салона красоты либо студии по ногтевому дизайну затраты времени, как правило, сокращается до 40-ка минут.

Всем удачи!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber