ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Спасаем ногти от ломкости.

medium_nogti.jpegВизитной карточкой каждой женщины являются именно красивые ухоженные ручки. И как же можно вести речь о красоте, если ногти подводят: ломаются и расслаиваются.

Что же на самом деле вредит ногтям?
Ноготь является производным нашего кожного покрова, он отличается по своей структуре, и его внешнему виду от остальной кожи. Сама ногтевая пластина примерно на девяносто процентов состоит из такого твердого вещества, как кератин. Клетки самого ногтя не могут, достаточно быстро обновляется, как клетки всей остальной нашей кожи, поэтому и медленный рост примерно в один сантиметр в течение недели.

Представим многие вредные или агрессивные факторы, которые воздействуют на ноготь в нашей жизнедеятельности: бытовая химия, постоянный контакт с водой, солнечное излучение и иные. Некоторые действия мы наносим ногтям самостоятельно и осознанно: красим ногти лаком, смывая затем, данный лак ацетоном и заново красим. После этого ноготь становится тусклым и ломким.

В наше время многие специалисты по маникюру владеют способами улучшения внешнего вида ногтя: в наличии у них гели и лаки, при помощи которых моделируется обновленная ногтевая пластина. И примерно за полтора часа получаем более гладкий, имеющим идеальную форму, блестящий ноготок. Но даже при этом стоит не забывать, что это только внешний декор ноготка. Под такой маской скрывается тот же нездорового вида ноготь. И чтобы вернуть своему ногтю необходимую красоту необходимо значительно потрудиться. Изначально стоит минимизировать все вредные воздействия.

Укрепление и защита ногтей.
Не у всех хозяек дома есть кухонные перчатки, и поверьте очень напрасно. Специалисты по маникюру советуют использовать защитные рукавички при мытье посуды и уборке в доме.
Всегда необходимо питательный крем для рук держать на виду. Смазывая руки по два раза в день, но ведь желательно после каждого контакта с водой.

Наши ноготки нуждаются в пилинге!
Чтобы клетки ногтя обновлялись намного быстрее, и чтобы ногти не приобретали желтый оттенок периодически трите их специальной щеточкой для рук. Для отбеливания ногтей, протирать стоит их кусочком лимона или черной смородины.

Солевые ванночки также очень полезны для наших ногтей. Эффект от них будет более выраженным, если будет применяться морская соль. Можете купить готовую смесь: морская соль с разными экстрактом трав, витаминами и минералами.

Следим за здоровьем ногтей!!!
Сильная ломкость ногтей также может гласить о каких-то неполадках с нашим здоровьем. Так как нездоровые ногти свидетельствуют о проблемах в нутрии нашего организма! Поэтому следует обратить свое внимание на свое собственное здоровье. Ломкость, а также слоение ногтей происходит из-за расстройства кальциево-фосфорного обмена в человеческом организме. При этом наружного лечения, которое представлено в виде ванночек или компрессов будет не достаточно. Рекомендуется в таком случае принимать витаминно-минерального комплекса и кальция с витамином Д. Следует в рацион по возможности включать творог, кунжутное масло, твердые сорта сыра, молоко и рыбу.

Что делать если без лака совсем никуда???
Во время того когда происходит этап лечения ногтевой воздержаться полностью от их окрашивания лаками, в том числе от крепления искусственных ногтей, но также и маникюра с использованием акрила или гелей. Но при условии того что без лака совсем никак, воспользуйтесь тогда лечебной серией лаков.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен  широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber