ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Талассотерапия в маникюре

Талассотерапия в маникюреВ ногтевом сервисе большой интерес вызывают способы омоложения кистей рук и ступней ног, а также укрепление ногтей. В салонах красоты услуги талассотерапии предлагают как дополнение к СПА-маникюру. В ногтевой индустрии с целью омоложения кожи руки и лечения ногтей используют водоросль спирулина. В ней содержится 60-70% протеина. Именно поэтому применение масок на основе этого морского растения является незаменимым при слоящихся ногтях. Помимо протеина, в водоросли также содержатся витамины группы А, В и Е, йод, железо, большое количество бета-каротина. Стоит отметить, что в спирулине бета-каротина в 125 раз больше чем в моркови.

Экстракт спирулины входит в состав кремов и масок для рук. Если вы будете регулярно пользоваться средствами с этой водорослью, то ваша кожа станет более подтянутой. Спирулина также оказывает положительное воздействие на ногтевые пластины, повышает их эластичность и препятствует расслоению ногтей.

Рассмотрим как же делают маски с этой водорослью. Водоросль в порошкообразном состоянии разводиться морской водой. Если у вас нет морской воды, ее можно заменить обыкновенной водой комнатной температуры. Полученный состав при помощи шпателя наносят на ногти, а потом на кисти рук. Держат состав в течение пятнадцати минут. Чтобы усилить лечебный и омолаживающий эффект можно завернуть руки в полиэтилен, а после укутать полотенцем или надеть хлопчатобумажные варежки. Результат от использования такого средства станет, заметен сразу: кожа рук станет более мягкой, повысится тургор, разгладятся мелкие морщинки. Такой результат достигается за счет восстановления баланса минеральных веществ и выведения токсинов.

Применение такой маски для ногтей насыщает ногти протеином и всеми необходимыми микроэлементами. Если вы будете регулярно выполнять такие маски, тогда ваши ногти станут крепкими и будут иметь ухоженный вид. Кожа рук в результате использования средства будет выглядеть на несколько лет моложе.

В косметологии помимо спирулины, также используют другие водоросли. Хлорелла обыкновенная является микроскопической водорослью, которая выращивается искусственно для косметологических целей. В этой водоросли содержится большое количество хлорофилла, который повышает энергетическую активность клеток организма.

Хлорелла, как и спирулина богата на протеин, именно за счет такой особенности она оказывает укрепляющие, восстанавливающие и защитное действие на коллагеновые и эластиновые волокна кожи и ногтей.

Хондрус криспус, который еще называют жемчужным мохом, представляет собой небольшие кустики из красных водорослей. Экстракт этого морского растения обладает увлажняющими действием. Водоросль образует защитную пленку, которая защищает кожу от чувствительности и пересыхания.

Водоросль также обладает успокаивающим действием и обеспечивает защиту гидролипидного слоя кожи. Экстракт жемчужного мха, который включают в состав пилингов борется с «цыпками», обеспечивая тем самым мягкое и в тоже время эффективное отшелушивание.

Энтероморфа компресса является зеленой водорослью с островов Бриа во Франции. Эту водоросль также включают в средства по уходу за руками. Экстракт хондруса оказывает стимулирующее действие на процесс кровообращения, способствует укреплению сосудов, содействуетвосстановлениб кожи и ногтевой пластины. Вместе с тем экстракт водоросли широко применяют не только как компонент профессиональной косметики, но также как компонент особых линий популярной косметики, такой как Oriflame.

Хитозан является еще одним морским элементом, который успешно применяется в косметических средствах для ногтевого сервиса. Его добывают из панцирей некоторых ракообразных. Косметические средства (кремы для рук и ног), в которых содержится хитозан, позволяет эффективно удерживать влагу, а также обладает противовоспалительным, бактерицидным и заживляющим действием.

Морской песок в маникюре
С целью укрепления ногтевой пластины в салонах красоты используется еще одна процедура, основанная на природных материалах. Это процедура горячего песчаного маникюра. Процедура предполагает применение песчаных ванночек. В песок добавляют эфирные масла. Выбор эфирных масел зависит от того эффекта, которого хотят достичь. Такой маникюр могут проводить с расслабляющей, стимулирующей и успокаивающей целью. Песчаный маникюр показан к применению пациентам страдающих гипергидролизом (потливостью рук). Вдобавок ко всему мелкий кварцевый песок, который используется для процедуры, является идеальным средством для улучшения состояния рук и ногтей. Процедура заметно улучшает структуру ногтей. Спрос на СПА-услуги в салонах красоты неустанно растет, поэтому вполне вероятно, что скоро появятся новые компоненты, и приемы талассотерапии.

Противопоказания
Для проведения талассотерапии полностью отсутствуют возрастные, половые различия. Необходимо лишь принимать во внимание противопоказания.
Противопоказания:
- аллергия на йод или другие составляющие косметических средств;
- расстройства функций щитовидной железы;
- кожные заболевания инфекционной природы;
- патология сердечно-сосудистой системы (гипертония ІІ и ІІІ стадии, инфаркт миокарда в анамнезе);
- онкология;
- воспалительные и острые инфекционные заболевания.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber