ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за искусственными ногтями

Нарощенные или накладные ногти вы можете корректировать самостоятельно, однако не больше чем аккуратно и правильно подпиливать. Учтите, что спилив их тонкий край, вы оставите некрасивый результат – кончик ногтя будет толстым и грубым. Ни в коем случае не стот использовать для укорачивания ногтей ножницы или кусачки – это может привести к неприятным последствиям от вида обрубленного ногтя до его нарушения и повреждения.

Раз и навсегда забудьте о железных пилочках! Они наносят ногтям вред, разрушая их структуру. В первую очередь это касается ваших естественных ногтей. Для коррекции в домашних условиях – приобретайте ту, которую посоветует ваш мастер.

Не забывайте, что искусственный материал, как правило, реагирует на резкие перепады температуры и чувствителен к холоду. Поэтому, во избежание возникновения явления ломкости ногтей, не выходите из дома без перчаток в морозную погоду и не провоцируйте резкую смену температуры, подставляя руки под горячую, а затем холодную воду.

Одним из важнейших условий использования средства для снятия лака является отсутствие в ней ацетона, так как он используется для растворения акрила. Не стоит использовать средство, в котором вы не уверенны.

Показателем наличия ацетона станет мягкость искусственных ногтей. В случае, если это уже произошло – выждите время и покройте ноготь лаком. Это поможет только в том случае, когда искусственная пластина лишь едва смягчилась. В противном случае стоит обратиться к мастеру. И, дабы избежать вышеописанных неприятностей, прежде чем использовать средство для снятия лака, уточните у специалиста, какое именно и какой марки больше подойдет.

Прежде, чем наносить цветной лак защитите ногти с помощью лака-основы. Следите за чистотой своих рук и ногтей. Очищение от частиц грязи рекомендуется проводить маленькой щеточкой, которая присутствует, как правило, в любом маникюрном наборе. Избегайте использования с целью чистки остроконечных предметов типа косметического инструмента копья или зубочисток. Их острый кончик может повредить кожу, крепящую свободный кончик ногтя к коже пальца под ногтем. Возникшая ранка может привести к попаданию инфекций и отслаиванию вашего природного ногтя.

Маникюр при наличии искусственных ногтей, ничем не отличается от обычного, но обратите внимание на то, что коррекцию нарощенных ногтей следует проводить не менее, чем через три дня после процедуры маникюра, чтобы не повредить в процессе работы кутикулу.

Благодаря использованию специального масла при уходе за ногтями, естественная ногтевая пластина станет более крепкой и эластичной, что дает возможность искусственному ногтю плотнее и крепче держаться, следовательно, исключается угроза провоцирования обламывания.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber