ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за руками и ногтями зимой

Зима всегда приносит нам одни и те же проблемы: сухость кожи рук, покраснение, шелушение. Чтобы избежать этого, стоит запомнить некоторые несложные практические советы.

• В первую очередь не забывайте о простом и эффективном средстве: перчатках. Не снимайте их без необходимости и носите как можно дольше (осень-зима-весна), это поможет вам защитить кожу рук от климатических воздействий и сохранить молодость и красоту вашей кожи.

• Для предотвращения и борьбы с сухостью поможет защитный крем, который обязательно следует наносить на руки за 30 - 40 минут до выхода на улицу. В состав крема должны входить глицерин, пчелиный воск, растительные масла, это основные и непременные компоненты. Они образуют на коже тонкую защитную пленку, которая защищает ее от холода и в то же время позволяет дышать.

• Не забывайте после каждого контакта с водой (мытье посуды, душ, стирка) обработать руки кремом. Зимой крем должен быть более жирным, нежели в теплое время года, и эффективность вашего крема вы можете повысить с помощью добавления в него растительных масел. Это обогатит крем витаминами и улучшит питания вашей кожи. Выбор масел достаточно широк: кокосовое, сандаловое, эвкалиптовое, авокадо, жожоба, оливковое и другие.

• Каждый вечер на ночь обязательно покрывайте кожу рук кремом.

• Несколько раз в месяц побалуйте свои руки SPA-процедурами. Они несложны, и их можно выполнить в домашних условиях. Например, покрыть руки толстым слоем косметического масла или технического вазелина, тщательно втереть его в кожу и ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Процедуру лучше всего делать на ночь. Утром вы сможете оценить результат: кожа будет мягкой, гладкой и шелковистой.

• Очень эффективны в зимний период процедуры парафинотерапии. Она восстанавливает сухую кожу, придает здоровый вид ногтям и приводит в порядок кутикулу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber