ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Укрепление хрупких ногтей.

Ноготки, которые здоровы, имеют розовую, твердую и гладкую поверхность. К огромному сожалению, в наше время далеко не все девушки могут этим похвастаться. Причинами требующих лечения ногтей, в том числе их ломкости являются прямые нарушения в обмене веществ, гормональные сбои, авитаминоз, в том числе и регулярное употребление алкоголя и никотина, постоянные контакты с моющими средствами, порошками, щелочами и кислотами.
Негативно воздействуют на кожу рук, и ноготки оказывают средства бытовой химии, а еще краски, растворители, и, в общем, химические вещества разного вида. Очень вредно держать руки в воде долгое время, но также использовать некачественный или дешевый лак для ногтей.
Что необходимо сделать, для того чтобы можно было вернуть здоровье и красоту кожи рук и ногтей?

Мытье посуды
Первоначально при мытье посуды или иной работе по дому обязательно надевайте обычные резиновые перчатки. А еще перед выходом на прогулку используйте солнцезащитный крем, который стоит наносить не только на ручки, а еще и на ногтевые пластины.

Не стоит забывать и о влаге, без которой просто напросто не обойтись ногтям. Поэтому под руками всегда держите увлажняющий крем, вы просто можете поставить тюбик с кремом для рук возле раковины на кухне, тогда точно о нем вы не забудете.

Специалисты не рекомендуют красить ногти постоянно цветным лаком, необходимо делать перерыв, давая им возможность «подышать».

Правильный рацион
Для того чтобы ногти оставались здоровыми, необходимо ежедневно правильно питаться. Диетологи советуют употреблять обязательно в пищу рыбу, мясо, овощи, фрукты, но также выпивать большое количество воды. Если у вас наблюдается дефицит кремния, восполнить его вам помогут такие продукты как: бананы, стручковая фасоль, а еще смородина и свежая петрушка. При условии того что не хватает кальция (самого основного строительного материала ногтевой пластины), смело налегать можете на капусту и орехи. При дефиците железа употребляете сухофрукты, зелень, печень и желтки. Также периодически вам понадобится принимать комплекс из минералов и витаминов для лучшего укрепления и роста ноготков.

При расслоении ноготков очень полезно применять оливковое масло. Несколько раз на протяжении недели на ночь стоит наносить оливковое масло на ногти, далее надевать стоит хлопчатобумажные перчатки. Если в это масло добавите капельку лимонного сока, это еще и поможет укрепить, а также при необходимости осветлить ногтевые пластины.

У курильщиков ногтевые пластины часто желтеют, поэтому специалисты советуют протирать их 3%-ым раствором перекиси водорода каждый день.

Ванночки для кожи рук и ноготков
Многие знают о пользе ванночек из морской соли. Проводя их по несколько раз, в неделю держа свои пальчики на протяжении двадцати минут в солевом растворе.
Прекрасно укрепляет хрупкие ноготки ванночка приготовленные из растительного масла с добавлением в нее нескольких капель йода, а также сока лимона.

В наше время на прилавках магазинов найти мы можем множество средств по уходу за руками. Поэтому каждая персона женского пола с легкостью подберет именно то, что ей необходимо. Если вам позволяет время, тогда можете посетить мастера по маникюру, который предложит широкий спектр услуг, таких как: маникюр, педикюр, наращивание, парафиновые ванны и т.д.

Правильное проведение маникюра
• использовать стоит пилочку со специальным покрытием, из-за того что металлические расслаивают ногти, а также способствуют образованию трещин.
• ногти стоит подпиливать в одном направлении, идя от края к центральной части.
• Овальная, в том числе и полуквадратная форма поможет избежать вашим ноготкам чрезмерной ломкости.
• Жидкость для снятия старого лака не должна в своем составе содержать ацетона, из-за того что он сушит сильно ногтевую пластину.
• Через каждые три дня необходимо давать ноготкам отдых от лака.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber