ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Укрепление ногтей: рекомендации и домашние средства

Укрепление ногтей: рекомендации и домашние средстваРекомендации для укрепления ногтей

1. Ежедневное использование масла для кутикулы. Необработанная кутикула приводит к ломкости и сухости ногтей, что сводит на нет все усилия по совершенствованию ногтевой пластины. Поэтому очень важно наносить ежедневно масло для кутикулы. Оно питает и увлажняет кожу и ногти. Нужно запомнить, что здоровая кутикула – это здоровые ногти. лучше отдавать предпочтение составом на основе миндального масла, которое имеет легкую текстуру и большое количество полезных веществ.

2. Использование мягких пилок для ногтей. Многие слышали о том, что полезно использовать стеклянные пилочки для улучшения состояния ногтей, ведь они более устойчивы и легче поддаются очищению. Лучше выбирать все же мягкие пилочки. Это обычно мягкие двухсторонние пилочки. Частенько в наборе идет несколько штук. Чтобы добиться лучшего результата от использования своей пилочки всегда выбирать мягкие пилочки или прямоугольные баффы. Они препятствуют расслаиванию ногтей.

3. Техника запиливания ногтей. Для укрепления ногтей их нужно правильно подпиливать. Они так не будут крошиться и ломаться. Движения в разные стороны могут привести к расслаиванию, поэтому всегда стоит запиливать ногти в одном направлении, применяя длинные, быстрые, но при этом мягкие движениями. Начинать стоит с внешнего края пластины продвигаясь к центру. Такая техника обеспечит гладко отполированную поверхность.

4. Следует отказаться от использования ацетоновых средств для снятия лака. Если ногти стали расслаиваться, это верный признак чрезмерного увлечения ацетоновым средством для снятия лака. Средства, содержащие в высокой концентрации ацетон, отрицательно сказываются на состоянии ногтей, делают их более сухими и хрупкими. Для укрепления ногтей стоит отдавать предпочтение средства для снятия лака без ацетона.

5. Выполнение ванночек для ногтей. Существует достаточно много рецептов ванночек для ногтей. Главным укрепляющим компонентом является морская соль. Такие ванночки необходимо выполнять раз в неделю, чтобы ногти были крепкими и не ломались.

6. Нужно наносить крем для рук на ногти. Несмотря на то, что ногти имеют более твердый роговой слой, нежели кожа, они также требуют увлажнения. Нанося крем на руки, стоит позаботиться о том, чтобы он попадал на ногти. Его нужно втирать массажными движениями. Средство будет питать ногти, укреплять их, массаж усилит кровоток и будет способствовать росту ногтей.

Ванночки для укрепления ногтей

Ванночка с отваром чистотела

Нужно взять две столовые ложки измельченной травы чистотела, две столовые ложки морской соли и стакан воды. Траву нужно заварить кипятком и настоять в течение часа. После этого настой процеживается. В теплом настое нужно растворить морскую соль и хорошенько перемешать. Руки погружают в ванночку и держат 10-15 минут. После процедуры стоит нанести питательные крем.

Ванночка с подорожником

Чтобы приготовить ванночку для ногтей, нужны две столовые ложки измельченной травы подорожника, 5 капель подорожника и треть стакана воды. Подорожник нужно заварить кипятком и настоять в течение часа. После этого настой процеживается, в него добавляется йод и все тщательно перемешивается. Руки погружают в полученный раствор и держат в нем 10 минут.

Витаминная ванночка

Нужно слегка подогреть треть стакана растительного масла, добавить к нему чайную ложку лимонного сока и витамина А. полученную смесь нужно тщательно перемешать. В нее погружают руки и держат 10-15 минут.

Ванночка с йодом

Понадобиться треть стакана растительного масла и четыре капли йода. Растительное масло нужно слегка подогреть и добавить к нему йод. Все компоненты тщательно перемешиваются. Руки опускают в раствор и держат 10 минут.

Ванночка с морской капустой

Необходимо взять столовую ложку измельченной сухой травы морской капусты, столовую ложку морской соли и стакан воды. Капусту нужно залить стаканом кипятка, а затем настоять в течение 30 минут. После этого его процеживают и добавляют морскую соль. Все тщательно перемешивается до получения однородной массы. Кончики пальцев нужно погрузить в ванночку, чтобы кончики пальцев были полностью погружены в раствор. Ванночка выполняется в течение 10 минут.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен  широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber