ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Виды кистей для дизайна ногтей

Виды кистей для дизайна ногтейСамые популярные кисти, которые используются в создании дизайна ногтей: «Лепесток», «Точечная», «Веерная», «Кинжалообразная», «Плоская», а также кисти с длинным, средним и коротким ворсом. Каждая кисть помогает создать определенный рисунок или орнамент.

Самые мелкие детали в ногтевом дизайне позволяет воплотить «Точечная кисть». Эта кисть предназначена для тщательной прорисовки узора в создании дизайна ногтей. Во время нанесения узора кисть необходимо держать вертикально, а средство набирается на кончик кисточки.

Кисть «Лепесток» похожа на плоскую кисть со срезанным углом. С помощью такой кисти можно создавать замысловатые узоры на ногте. Кисть позволяет использовать две-три краски одновременно, набирая краску на уголки кисточки либо на всю поверхность сразу. Это очень универсальная кисть. Кисть имеет особою форму, благодаря которой ее можно использовать как «Точечную» кисть для выполнения тонких узоров или простых мазков, для нанесения блесток или цветной пудры.

«Веерная кисть» позволяет использовать несколько красок одновременно для создания пейзажа или абстракции. Следует отметить, что другие кисти не позволяют достичь такого результата, как после использования «Веерной» кисти.

Рабочая поверхность «Кинжалообразной» кисти имеет скошенный угол, с помощью которого можно создавать тонкие, объемные и сложные узоры. Достаточно большая рабочая поверхность кисти позволяет использовать сразу несколько цветов для прорисовки.

Широкая плоская кисть позволяет выполнять роспись в стиле «Гжель». Ее также можно применять для нанесения цветной пудры и блесток. Кисть позволяет набирать от одного до четырех цветов, что помогает воплощать самые разные идеи и фантазии мастера.

Если вы хотите нарисовать сложные и причудливые узоры – листочки, завиточки вам необходимо использовать кисть с коротким ворсом.

Кисть со средним ворсом предназначена для выполнения всевозможных фигурных линий разной длины. В этой кисте рабочая поверхность удлиненная.

Кисть с длинным ворсом обладает большой рабочей поверхностью, которая помогает прорисовывать тонкие прямые линии. Для того, чтобы провести тонкую прямую линию необходимо разместить кисть по длине ногтя и провести нею от кутикулы до кончика ногтя. Мастер, используя такие кисти, перевоплощается в настоящего художника.

Существует еще один полюбившийся многим мастерам инструмент для росписи – дотс. Дотс – это инструмент, который напоминает ручку с металлическим стержнем, с шариком на конце. Существует десять размеров дотса. Для начинающих, специалисты рекомендуют приступать к освоению дотса с «хохломской» росписи. Основными элементами этого вида росписи являются точки. Этот инструмент позволяет создавать не только отдельные точечные рисунки, а также плавные линии и даже целые композиции. Главное, движения при нанесении краски должны быть плавными и медленными.

Чтобы разнообразить дизайн ногтей можно смешать краски. Если хотите добавить изюминку дизайну, необходимо перед началом работы расположить рядом на палитре два цвета и аккуратно перемешать их. Результатом такого смешивания будет красивый двухцветный узор.

Все вышеперечисленные кисти и инструменты позволяют создать потрясающий дизайн ногтей. Следует учитывать, что каждая кисть имеет свои особенности. Поэтому начинающему дизайнеру маникюра лучше начинать осваивать простые элементы, можно делать пробные рисунки на палитре или типсах. Необходимо довести технику создания ногтевого дизайна до автоматизма, чтобы с легкостью создавать рисунки и узоры. Применение большего количества кистей и инструментов позволит создавать самые разнообразные узоры и создавать сложные композиции. Не стоит забывать о правилах построения композиции и использование цветовой гаммы. Такой широкий выбор кистей и инструментов для nail-арта позволяет мастеру создавать уникальный дизайн ногтей. Все упирается в желание мастера развиваться, учиться чему-то новому, чтобы расширить спектр своих услуг и стать профессионалом в сфере nail-арта.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber